Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

не подходит

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор,здравствуйте, извините но пишу Вам ночью! Я Галина ( все с тем же клоназепамом 3,5 года! Я писала, что принимаю ципралекс по 2 капли (сегодня будет 4 ый день) и на ночь миртазопин 15 мг и 1.5 таб клоназепама(доза их по 0,5 мг). Я уже писала что принимая раньше один клоназепам у меня сон непродолжительный, но был! Принимая третий день миртазапин 15 мг на ночь и 1.5 таб клоназепама у меня вообще нет сна! Извините доктор что пишу Вам, поймите мне утром на работу, а я не выспавши. Что это может быть! Вы раньше писали, что уходя от клоназепама я могу принимать миртазапин и уменьшать клоназепам! Я его уменьшила на 0,5 таб. Прошу у ВАс извинения, но ответьте мне, пожалуйста! Галина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    а как вы думали, что принимая в течение 3.5 лет бесконтрольно и ежевечерне клоназепам вы не получили от него зависимость ? Конечно же, вы зависимы и на фоне уменьшения его дозы у вас развился абстинентный синдром.

    Вам придется:

    а) перетерпеть его проявления;

    б) уменьшать дозу клоназепама плавней и более маленькими порциями;

    в) довести дозу ципралекса до оптимальной;

    г) возможно, что увеличить дозу миртазапина до 30 мг или же заменить его тримипрамином в дозе 50-100 мг на ночь.

    Кроме того, я скажу вам следующее, вы имеете лечащего доктора, который и должен осуществлять контроль за проводимой вами терапией. Формат \" Гость \" в форуме, не предназначен и не позволяет проводить терапию на отдаленном расстоянии. Прошу меня правильно понять.