Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Разговор очень понравился!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток, уважаемый Доктор. Мой муж не имеет никаких психоэмоциональных заболеваний. Ему 45 лет. Он компьютерщик. Его последние полгода замучала сильная апатия (утром никак не встать, говорит что хочет умереть, не пойдет на работу, ничего не хочет). Хотя он начальник и очень умный профессиональный мрмараммист и системный администратор-компьютерщик со сражем 23 лет. По роду деятельности-он целый день, а то и ночью за терминалом. Похудел. Стал нервный. Питание у него хорошее, потенция очень низкая. Свекровь говорит, что у него мужской климакс. Мне больно на него смотреть, я знаю точно, что антидепр-ты принимать не будет, т к за рулем. А вот что нибудь обожряющее, поднимающее тонус организма, повышающее жизнедеятельность он бы попринимал. Он здоров психически 100%, ни фобий, тревоги, ни бессоницы - у него нет. Потерял интерес ко мне, детям, сотрудникам на работе, жизни, перестал улыбаться. Ничего у него не случилось-дома всё хорошо, на работе справляется, я всё делаю, чтобы его не раздражать. Но моему бесконечному терпению уже приходит конец. Уважаемый Доктор, может есть какие нибудь препараты и витамины, что Вы могли бы посоветовать в моем случае. Буду Вам очень благодарна. Спасибо. Простите за беспокойство. Дай бог Вам здоровья.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    можно думать о двух заболеваниях:

    а) burn-out-синдроме;

    б) начальных проявлениях депрессивного расстройства.

    В первом случае, вашему мужу необходим отдых, отпуск, переключение на другие занятия, достаточный ночной сон, хобби, психотерапия; во втором случае, необходимо провести курс лечения одним из антидепрессантов.

    Мой вам совет, проконсультироваться с врачом-психиатром.