Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

кажется я на пороге ремиссии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.я Алена писала вам тут http://www.psychoambulanz.ru/cp.php
Вкратце,тревога,перемены настроения,страх сойти с ума,фобии грозы ,страх спать,темп 37 и 2 и раздражительность по ерундовому поводу и тд.
Лечилась я паксилом 2 мес ,потом его перестали у нас (где я сейчас живу)продавать в аптеке.Уже месяц пью амитриптилин 12.5 в сутки(только его смогла достать).Состояние почти на 95% полная ремиссия и улучшение с каждым днем продолжаются потихонечку,я не тороплюсь т к живу как все уже,все интересно,фильмы смотрю,общаюсь,покупаю новые вещи,хожу по ул даже в грозу почти не боясь(на паксиле улучшение началось -сейчас продолжается.Исчезает социофобия и я общаюсь почти нормально,лучше даже чем раньше.Мое состояние очень хорошее ,у меня лишь один вопрос точнее 2.Сколько мне пить амитриптилин(он мне тоже хорошо подходит и улучшает состояние на дозе 12.5)Можно ли его принимать для лечения тревожного расстройства?(вы думали между тревож рас-во,бордерляйн раст-во,избег рас-во)но думали посмотреть на результаты лечения.То что сейчас получилось меня очень радует,чем бы заболевание мое не было -я его не ощущаю.Спасибо!Сколько пить дозу на которой я себя ощущаю здоровой?(пока около 3 мес назад начала пить)
И еще если (не дай бог)но такое может быть болезнь вернется через несколько лет(ну или меньше),то буду ли я так же на антидепрессанты реагировать положительно?Мне и тот и тот подошли просто прекрасно.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алена,

    хороший лечебный эффект паксила и амитриптилина на все симптомы вашего заболевания ( на страх социального общения, на другие виды ваших страхов, на настроение и ощущение радости жизни, etc ) исключает диагнозы эмоционально-нестабильного и боязливо-избегающего расстройств, а подтверждает наличие у вас диагноза тревожного расстройства.

    Так как 12.5 мг амитриптилина настолько мизерная доза, то её вы можете продолжить принимать ещё в течение 3-6 месяцев, затем перейти на приём амитриптилина по следующей схеме: 12.5/6.25 мг через день ( 2-3 месяца ), затем начать принимать амитриптилин по 6.25 мг ежедневно ( 1.5 - 3 месяца ) и, если на такой дозе ваше состояние будет оставаться нормальным, полностью прекратить лечение амитриптилином.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, если указанные антидепрессанты вам помогли сейчас, то и в случае возникновения рецидива вашего заболевания, они вам также хорошо помогут, как и сейчас.