Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивости

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, это пользователь Ninzha. Я перешла на препарат Золофт. Всего его пью 4 месяца, максимальную дозировку 3 месяца, т. е. 200 мг. До этого пила селектру, улучшение было на 50%. Сейчас, на золофте улучшение на 85%. Но это было до недавнего времени, сейчас уже как неделю почему-то увеличились навязчивости, как только выхожу на улицу, начинаю вспоминать, закрыла ли я дверь, выключила ли свет и т.д. Дома все более-менее нормально, на улице очень тяжело.У меня были такие ухудшения за время приема Золофта, но сейчас мне тяжело справиться с навязчивостями и уже долго они не проходят.Доктор, помогите, пожалуйста, я опять отчаялась.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Нина,

    попробуйте добавить к 200 мг сертралина ( золофта ) вначале 2.5 мг селектры, а затем, в случае необходимости, увеличьте дозу селектроы до 5 мг. На 200 мг золофта и 2.5 мг селектры побудьте в течение 2 недель, если на такой комбинации ваше состоянии не стабилизируется, то увеличите дозу селектры до 5 мг и попринимаете комбинацию 200 мг золофта и 5 мг селектры также в течение 2 недель.

    Думаю, что на комбинации золофта с селектрой в указанных мной дозах ваши навязчивые мысли и защитно -ритуальные действия полностью исчезнут или в значительной степени смягчатся.