Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Форум

Все грамотно и по делу

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

СПАСИТЕ НЕСПЯЩЕГО!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор!
Через 2 недели лечения депрессии, Arketis(PAROXETIN)ввёл меня в маниакальную фазу(14 дней не спала ВООБЩЕ и хорошо себя чувствовала, потом ещё через пару лет добавилась излишняя говорливость и шутливость).
Понимаю, что состояние запущено.
Врач мне назначила в начале кветиапин в малых дозах, но я с ним не \"подружилась\"...
Депрессии нет. Только весной был момент, что, как не приму на ночь какой либо тр-затор (ведь желание вечером одно-хоть бы уснуть), после окончания его действия, чувствовала депрессивные эмоции... Как новый \"zepam\" приму - живу нормально.
На данный момент мне лечащий врач назначила; по половине таблетки Depakine Chorono (500mg)утром, обедом и вечером. На ночь одну табл. Clonazepam (2 mg)- иногда он \"дарит\" только 5 часов сна. На днях доктор добавила на ночь одну таблетку Fluanxol (1mg).
ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ, ДОКТОР, НАДЕЖДА ВЕРНУТЬ СВОЙ-РОДНОЙ СОН ИЛИ ТАК И ПРОСПЛЮ ДО КОНЦА НА ЛЕКАРСТВАХ?..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению, на основании вашей информации невозможно решить, что же лежит в основе вашего нарушения ночного сна.
    На рассмотрение приходит два предположения:

    а) биполярное аффективное расстройство ( пароксетин ввёл меня в маниакальную фазу (14 дней не спала ВООБЩЕ и хорошо себя чувствовала, потом ещё через пару лет добавилась излишняя говорливость и шутливость );

    б) зависимость от бензодиазепиновых транквилизаторов.

    Сразу же скажу вам следующее, вам и вашим докторам необходимо разобраться с диагнозом вашего заболевания. С моей точки зрения, в настоящее время вас лечат симптоматически, назначая транквилизаторы бензодиазепинового ряда и похоже на то, что подозревая у вас наличие гипоманиакального состояния нормотитмик вальпроат натрия и нейролептики ( флюанксол, кветиапин ).