Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Больной гость

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!
У меня БАР I. После купирования относительно длительного психоза (с сентября 2010 по август 2011) появились остаточные колебания аффекта, которые закончились субдепрессией (слабость, очень плохая память, заметная трудность в концентрации внимания, отсутствие эмоций, но без дереализации и деперсонализации). Мне назначили сердолект 12мг. Я его пила 2 месяца, но в связи с тем, что у меня заметно ухудшалось настроение (внимание и память восстановились), я бросила его пить и стала принимать паксил 20мг. Врач сказал, что сердолект нужно принимать пол года, в связи с чем вопрос: можно ли принимать сердолект и паксил одновременно, не будет ли это угрожать мне аритмией?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я бы советовал вам обсудить с вашим лечащим психиатром вопрос о замене сердолекта ( не очень хороший нейролептик с иногда встречающимися смертельными побочными эффектами на кардиоваскулярную систему ) одним из следующих ААП ( арипипразоль, азенапин, кветиапин, оланзапин ). Для профилактики возникновения депрессивной фазы вам имеет смысл использовать стабилизатор настроения ламотригин ( ламиктал ).