Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение под наблюдением

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте! Это Алексей из Литвы, и пишу я Вам спустя 2 недели после моего мажорного сообщения о длительном (1.5 мес.) улучшении. Этот топик я перенес в историю болезни. В общем, улучшение достаточно резко закончилось, странно - через день-два после того как я рассказал Вам об этом.

Я писал Вам, что в этот период я сознательно уменьшил прием пароксетина с 50 до 40 мг, ламиктал я просто начал частенько забывать принимать, в конце-концов просто отменил его. Да, до этого я лечился по такой подобранной Вами схеме - пароксетин 50мг,кветиапин 50мг, ламиктал 50 мг.

Возможно, что мой оптимизм был связан с моим предыдущим опытом, когда ухудшения и улучшения имели сезонный характер - если весна характеризовалась нормальным состоянием, то лето всегда было вообще без проблем.

Дня через два после ухудшения снова начал принимать ламиктал 50 мг; кветиапин 50 мг и пароксетин 40 мг продолжаю принимать. В отношении первопричины моего заболевания (личностное расстройство) думаю, что сочетание пароксетин + кветиапин значительно облегчает эту ситуацию, а ламиктал явно нивелирует депрессивные флуктуации до состояния притупленных симптомов, что значительно улучшает жизнь. По крайней мере, последние две недели так происходит.

Я сейчас перед дилеммой: или пассивно ожидать улучшения, либо что-то корректировать в лечении, ведь факт улучшения сначала незначительного - прошлой осенью и значительного - весной - явно имел место. Кстати, я помню Ваше мнение, о том что придется довольствоваться определенным уровнем улучшения и думаю, что готов к этому.

С уважением,

Алексей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    я думаю, что вам больше ничего менять в вашей лечебной схеме не надо, продолжайте принимать 40 мг пароксетина утром, 50 мг кветиапина на ночь и 50 мг ламиктала ( 25 мг утром и 25 мг вечером ) и дальше.

    Только одна к вам просьба на будущее, пожалуйста, если надумаете снижать/отменять дозу/дозы препарата/ препаратов, то не делайте это самостоятельно. Лучше напишите мне о своем желании, а я распишу вам схемы снижения дозы, чтобы не получилось, как в этот раз.

    А что касается нынешней вашей схемы лечения, то она уже для вас подобрана и лето у вас должно на ней пройти замечательно.