Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сон родной, вернись!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Правда ли, что длительный приём клонозепама в сочетании с нейролептиками, нормотимиками не вызывает привыкания/зависимости (со слов лечащего врача). Я уже 30 таблеток по одной на ночь приняла...Врач только добавила, что ещё от них \"тупить\" начинаешь... и я уже это чувствую. Чем можно заменить?
Как Вы относитесь к DEPAKINE CHRONO 500mg (вместо кветиапина)? По 3 раза 1/2 табл. в день.
Моя доктор добавила ещё 1 табл. на ночь Fluanxol.
От кветиапина качества сна - почти никакого!!! Только вот заснуть помогает - это да! А потом - просыпания, сны один за другим так изматывают - и я как бы сама отказалась от него... а может надо было собрать волю в кулак?..Но мне надо за руль садиться...
Про оланзапин доктор ничего не говорит.
В прошлый раз Вы написали в ответе, что меня лечат симтоматически...
И последнее ,доктор, ЭТО НЕОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС В 21 веке?..




Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не верьте доктору касательно её заверений относительно клоназепама. Всё равно, как вы его будете принимать, в качестве монотерапии, или же в комбинации с нормотимиками или нейролепитками, при длительном его приёме зависимость ещё как наступит.

    Теперь, что касается вашего лечения. Я не знаю, в рамках какого заболевания у вас имеет место нарушение ночного сна, если вы страдаете депрессивным расстройством, то лечение одним из антидепрессантов должно нормализовать его, если же нарушение ночного сна у вас имеется лишь в фазе гипомании/мании, то лечение одним из ААП ( кветиапин, оланзапин, азенапин, арипипразоль ) также его нормализует.

    Что касается вопроса об использовании вами вместо кветиапина вальпроевой кислоты, то этот нормотимик не восстанавливает ночной сон, а используется, в основном, для профилактики возникновения или же лечения маниакальной фазы в рамках БАР.

    Кроме того, читайте мой ответ вам в предыдущем вашем топике.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Симптоматическое лечение означает то, что препарат не устраняет причину заболевания, а временно или при постоянном его приёме устраняет лишь те или иные симптомы.
    Я не совсем вас понял, о каком процессе вы говорите, как о необратимом ?