Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

отчет о лечение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Это Ваш пациент Ленаша. Второй месяц (с 9 мая) нахожусь на лечебной дозе 15-20 мг ципралекса( месяц принимала 20мг с 9 июня вернулась на 15 мг - состояние не изменилось), 100мг ламиктала и 175 мг кветиапина.Доктор, вроде все хорошо , но остается сильная сонливость по утрами держится где-то до 12 часов дня, несколько раз просыпала на работу ,да и работать в первой половине дня из-за этого сложно, в выходные просыпаюсь только в 12-13 часов.Без Вашего разрешения снизила кветиапин до 150мг и вот уже 3 дня пью 100мг. Сонливость еще остается, но уже меньше. Признаков гипомании нет, если я правильно понимаю, то кветиапин именно для профилактики гипомании. Доктор, можно ли снизить кветиапин до 50 мг или не стоит рисковать и что то другое Вы можете посоветовать для снижения сонливости.С уважением, Лена.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лена,

    вы сделали правильные выводы по поводу причины дневной сонливости и того, с какой целью вы принимаете кветиапин.

    Конечно, можно уменьшать дозу кветиапина, но делать это лучше плавно и не спеша, чтобы принимаемой вами дозы этого ААП хватало, с одной стороны, для профилактики мании, а с другой стороны, чтобы утренняя сонливость была бы минимальной.

    Мой вам совет, сейчас вы принимаете 100 мг кветиапина, побудьте на них в течение недели, а затем уменьшайте дозу этого ААП на 25 мг еженедельно, до желательной для вас дозы в 50 мг. Если на одной из доз кветиапина ниже 150 мг в сутки ( 100, 75 мг или же 50 мг ) ваше состояние изменится в худшую сторону, то вам придется немедленно вернуться на предыдущую его дозу, на которой оно ( состояние ) было ещё приемлемым.