Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

БАР И БЕССОННИЦА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор!
Возможно ли имея хроническое БАР вернуть свой - родной сон соответствующими препаратами?
Ведь транквилизаторами в данном случае не вылечишь.
Мне назначен \"Depakine Chrono\" и \"Fluanxol\".
Конечно, каждому больному - свой подбор препаратов.
Какие, доктор, по Вашему мнению более эффективно лечат БАР-бессонницу?
Может формулирую свои вопросы неправильно - искренне прошу извинить меня.



Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    прошу вас больше не задавать одни и те же вопросы. Я вам уже несколько раз отвечал на них, повторю свой последний вам ответ: \" Вы утверждаете, что больны биполярным аффективным расстройством. Мне трудно вам возразить или согласится с этим вашим утверждением, так как я не знаком, ни с вашей историей болезни, ни с вашей историей жизни. Но одно я могу вам сказать, и это следующее, БАР не лечится транквилизаторами, в фазе депрессии используются антидепрессанты, нормотимики ( ламотригин, литий ) и в небольших дозах один из ААП ( оланзапин, рисперидон, кветиапин, арипипразоль, азенапин ); в фазе гипомании/мании используется все упомянутые мной ААП, но в лечебной дозе и один из нормотимиков ( вальпроат натрия, литий, карбамазепин ).

    БАР ( биполярное аффективное расстройство ) характеризуется тем, что в течение этого заболевания происходит смена фаз ( депрессивная сменяется маниакальной и наоборот ).

    БАР относится к хронически протекающим душевным расстройствам \".