Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Яна из Запорожья

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор,

это Яна вам пишет, мы с Вами в конце апреля разговаривали, Принимаю до сих пор опипрамол, на данный момент по схеме 25 утром и 50 вечером, состояние улучшилось, но конечно еще далеко до полного стабильного состояния.. ищу сейчас поведенчискую терапию, но к сожалению пока нигде нет мест и дозвониться очень тяжело..я продолжаю работать, поездок пока не было, но скоро намечаются пару и конечно мне уже от этого дизкомфортно..как я себя там буду чувствовать, что я буду есть..с едой тоже проблема, тк если я не ем, то слабею и психолог. состояние еще больше усугубляется, и поэтому мне часто становиться плохо от той мысли что нужно опять есть, так как нужны силы чтобы пртивостоять внутреннему состоянию..но трясучки ужк нет, это радует. и когда себя чувствую более благоприятно, например отвлекаясь с друзьми, то ем с очень даже большим аппетитом..но на след. утро как будто ничего и не ела, все как то улетучивается..поэтому слабость и состояние по утрам всегда хуже.. с одной стороны обмен веществ такой быстрый, а с другой стороны если бы полностью привести свои мысли в порядок и не нервничать, то может быть я бы тогда наконец поправилась и была бы сильнее.. еще присутствует страх что то состояние вернется..я так понимаю мне продолжать принимать Опипрамол и дальше работать над собой?
Cпасибо заранее!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Яна,
    в связи с тем, что на 75 мг опипрамоля в сутки ваше состояние, хотя и улучшилось, но полного выздоровления так и не
    произошло поступить следующим образом:

    на первом этапе увеличить дозу этого анксиолитика на 25 мг ( 25 мг утром, 25 мг днем и 50 мг вечером ).

    Если в течение 1-2 недель такого лечения ваше состояние кардинально не улучшится, то в этом случае, я бы советовал вам добавить к 100 мг опипрамоля в сутки в три приёма, один из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, венлафаксин, дулоксетин ).