Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ксюша

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Дорогой Доктор!
Несколько месяце мое состояние было очень хорошим, прошли все навязчивости, тревога и подавленность. Сейчас я принимаю ципралекс 20мг. и трилептал на ночь 37,5 мг. Напомню, что год назад перешла с паксила на ципралекс, но мое состояние было не очень, мы повышали дозу ципралекса даже до 40мг, но становилось хуже, даже добавляли венлафаксин и трилептал по 75мг, но потом снизили дозу ципралекса до 20мг, добавили трилептал 37,5.и мое состояние нормализовалось. Дней десять назад Вы разговаривали с моей сестрой по скайпу (на счет бессонницы), я тоже с Вами говорила, и сказала, что меня очень тревожит проблема сестры, и что я так переживаю, что тревога опять ко мне вернулась. У неё вроде-бы все налаживается, а мне становится хуже, опять проскакивают навязчивости(по поводу ребенка), настроение подавленное, и тревожность. Что-же со мной, Доктор? Очень жду Вашего ответа!
Ксюша

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксюша,

    я предлагаю вам в борьбе с вашими навязчиво-компульсивными представлениями причинить вред вашему ребенку добавить к 20 мг ципралекса, принимаемого утром, вечером 25 мг кломипрамина ( анафранила ). Кломипрамин является золотым стандартом при лечении навязчивых расстройств.

    Правда, при таком комбинированном лечении двумя серотониновыми антидепрессантами, вам требуется, как минимум, хотя бы в период \" притирки \" доз обеих антидепрессантов контроль со стороны врача-психиатра.

    Итак, вы принимаете 20 мг ципралекса утром и 25 мг кломипрамина вечером в течение 7 дней; по завершению этого недельного лечебного периода, вы сообщаете мне о своих делах в обязательном порядке. После этого я смогу уже решить вопрос о следующей дозе кломипрамина.

    Кроме того, я убедительно прошу вас, в случае появления у вас на этой терапии каких-то необычных и настораживающих вас признаков. немедленно информировать меня о них.