Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лирика наркотик 100%

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте диагноз па,агорафобия,окр...мне 23 года.с начала мая начал принимать лирику в монотерапии.сначало 75 мг неделю потом 150мг один раз на ночь.но однажды за столь короткое время на ночь не принял капсулу сразу полностью исчез сон хотя не страдал бессоницей.всю ночь была тревога сильная..сейчас прошло ровно два месяца сначала приема.я попытался сойти ну стало в миллион раз хуже чем до лечении этой лирикой.сон полностью исчез тошнота,тревога ноги сводит и ломит и мысли ужасные.Я в общей сложности болею 4 года и принимал множество препаратов ципралекс 1.5 года в максимуме 20 мг когда сходил такого не было,бывали дни когда по три дня пропускал и не было такого ужаса как сейчас.паксил пил 40 мг месецев 5 и тоже при отмене не было такого.Как мне быть?я хочу закончить принимать лирику сегодня как в аду вытерпел сутки даже алпразолам 0.5 не дает сна и не убирает этого кошмара...Я вас умоляю помогите,может чем то заменить препарат,или прекрыться чем нибудь..АД я сейчас не принимаю не каких.помогите

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы и ваш доктор сделали большую ошибку, начав лечение панического расстройства с агорафобией одной лирикой. Проблема лежит в том, что при этом расстройстве лирика оказывает исключительно симптоматическое, а не патогенетическое действие, говоря другими словами, лечение этого заболевания лирикой предусматривает её приём длительно, не приводя к выздоровлению.

    Как только вы попытались отменить лирику, да ещё одномоментно, вы получили синдром отмены ( абстиненции ) на фоне цветущего у вас тревожного расстройства, так как анксиолитической действие лирики мгновенно прекратилось, а вы остались один на один с дефицитом синаптического серотонина, без всякого прикрытия.

    Так что, не надо так громогласно заявлять о том, что лирика - наркотик. Более уместно было бы заявить, что ваш доктор не совсем квалифицированный специалист и своим ошибочным лечением только дискредитирует прекрасный и не обладающий зависимыми свойствами препарат.

    Вы читали когда либо в форуме, чтобы я лечил паническое расстройство исключительно анксиолитиками ? Нет и ещё раз нет. Базовым препаратом при лечении этого заболевания является один из SSRIs или венлафаксин, а что касается назначения лирики, то я её назначаю исключительно в качестве противотревожного прикрытия на период, пока в полную силу не проявится противотревожный патогенетический эффект лечебной дозы базового антидепрессанта. После этого, прекращение приёма лирики проходит без проблемно.

    Что вам делать сейчас ? Возобновить приём лирики в минимальной дозе и добавить к ней один из указанных мной антидепрессантов в лечебной дозе. После проявления полного лечебного эффекта антидепрессанта можно уже будет отказаться и от приёма лирики.