Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!
Хочу задать вам вопрос касающийся приёма антидепрессанта. В данный момент лечусь Венлафаксином в дозе 225 мг-сут.,но в силу обстоятельств попал в ситуацию, что в наличии имею только капсулы 150 мг. Подскажите пожалуйста, быть может приём капсулы каждые 18 часов был бы эквивалентен приёму 225 мг каждые 24 часа? Или лучше тогда уже принимать по 300 мг? Подскажите, а то очень не хочется снижать дозу!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вам имеет смысл перейти на лечение венлафаксином ретрад в суточной дозе 300 мг ( по 150 мг дважды в день утром и вечером через 12 часов ).

    Если на 300 мг венлафаксина ретард вам будет хорошо и никаких побочных эффектов также не будет, то продолжите лечение 300 мг мг. Если же на 300 мг ваше состояние ухудшится, то можете попробовать, как пойдут ваши дела на 150 мг в один приём утром. А, если и на 300 мг и 150 мг ваше состояние будет хуже, чем на 225 мг, то следующим вашим шагом будет возвращение на лечение 225 мг, но в два приёма ( утром 150 мг и вечером 75 мг ).