Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Симбалта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор!
Очень рада возможности обратиться к Вам с вопросом.
Я принимаю Симбалту 60 млг полтора года: она помогла снизить апатию и полностью убрать перbодические \"истиричные\" срывы. Но я постоянно сплю.... Много больше нормального. Но и во время бодрствования постоянная сонливость.

Сейчас пытаюсь снизить дозу до 30млг (пошёл десятый день): сонливость не прошла, зато постоянная тошнота и раздражительность.

1) Стоит ли возвращаться к прежней дозе?
2) Как можно бороться с сонливостью?

Препарат прописал лечащий врач, не имеющий глубоких знаний в психиатрии.

Огромное спасибо за Вашу помощь!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вам имеет смысл не уменьшать дозу симбалты, а напротив её увеличить, вначале до 90 мг в сутки ( 60 мг утром и 30 мг вечером ) и принимать их в течение 2 недель. В случае, если ваше состояние не улучшится на 90 мг, имеет также смысл попробовать довести лечебную дозу симбалты до 120 мг ( 60 мг утром и 60 мг вечером).

    Пожалуйста, либо запомните своё состояние на всех 4 суточных дозах симбалты ( 30, 60, 90 и 120 мг ) либо ведите дневник самочувствия и остановитесь на той из них, на которой ваше состояние по вашим ощущениям будет максимально хорошим.