Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

майн кампф

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Описание, мне 27 лет. Все началось с того что был сильный стресс. Я попробовал первый раз травку, и видать переборщил, началась сильная тахикардия, потребовалась помощь врача (это была мать моего друга у него дома) состояние было жуткое -сильный стресс и тахикардия выраженная, дали б-блокатор и вкалоли какое то психотропное -чтобы расслабился, через пол часа пришел в себя и поехал домой, уснуть не удавалось посещали странные мысли, появился страх тахикардии и проблем с сердцем, на следующий день начались ПА, боялся приступов...кружилась голова, чувство дереализации. Забрали в больницу (описал по телефону почти инфаркт :)) приехала скорая, забрали в НИИ -там состояние было сильно тревожное и только ухутьшались, проверив на органику-ничего не нашли кроме глюкозы в моче и поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу +СД под вопросом, диабета у меня не оказалось, выписавшись сдавал тесты на талерантность к глюкозе, (только потом вычитал что при сильном стрессе возможно повышение ур глюкозы и даже выше ур почечного барьера) с тех времен началось беганье по врачам нашей районной поликлинике, врачи отмахивались, кивая \"Не выдумай\" правда отмечали повышенное давление, но списывали на \"белые халаты\" невролог назначил мне конкор на длительное время по 5мг в день, это помогло привести чсс в норму, но не выправило положение...было оглушенное состояние и я подумывал что у меня цереброваскулярная недостаточность :) гипоксия как следствие, терапевт дал мне талон на церебролизин, сказав \"Это как санаторий для мозга\" Да, с третьем инжектом в 5мл мне стало порлегче, голова стала яснее -вернулась память, но не на долго -через месяц невропатолог дала направление в \"клинику неврозов им Ак Павлова\" http://nevroz.nm.ru/index.html Там меня обследовали психиатры, препаратов было выписано уйма! я даже вспомнить сейчас не смогу, из некоторых, атаракс, сонопакс, финлепсин, на ночь помню давали реланиум вроде- я сразу засыпал -проваливался просто, итак 40 дней! приемв всевозможных лекарств и их комбинаций, что я резюмирую- ну возможно острую фазу збили, но даже ничего не выписали в продолжение, дальше я скажем так мучался сам, переживал сам, учился, познавал болезнь, и только года через 3 мне полегчало (все было постепенно) сначала и на улицу было выходить страшно из за частых ПА, надо мной даже смеялись-мл стал заторможенным! и Правда доктор я стал конкретно притормаживать, интеллектуально-мнестические показатели упали в половину, память стала меня часто забывать :)) Из за этого было куча проблем, вечно что то забуду. Потом я заломал себя на занятие спортом, начал посещать спорт-зал -появилась цель выглядеть лучше, ибо был 73кг при росте 184, шло время ПА становилось меньше, только ночью по старинке замерял себе пульс, беспокоило и беспокоит напряженность, утомляемость, оглушение (небольшое) депрессии, в основном уже не из за ПА, а просто так без причин настроение паршивое, нервное напряжение присутствует. В местах где много людей я краснею и потею, учащается пульс (клуб к примеру) сосредоточенность плохая, есть субфибрилитет психогенного характера как мне кажется и уже давно. С утра после просыпания t-нормальная, постепенно повышаясь до 37.3-37.5 и падая ко сну, сон так себе, взял за основу мелатонин с ним лучше засыпаю, но если понервничаю -уже не помогает! Вообщем хронический пациент, сейчас недели две назад наступило ухутьшение, вялость и просто ничего не хочу,(но хожу в зал, ведь физ-нагрузка зжигает катехоламины)) и я решил! Попробую Ципралекс, изучив мат-часть начал с 5мг в день, так принимал неделю, потом перешел на 10мг и принимаю уже 4 дня, улучшения ждать рано, но и хоть ухутьшения не сильные, может голова слегка более напряжена. Буду продолжать им лечиться, психотерапия мне думаю не так нужна ибо я знаю чем страдаю, понимаю что эмоционально лабилен+ наследственный фактор -у отца было тоже самое только он считал себя больным сифилисом, и суетился выискивая болячки ;) Ну как и я в свое время...обследования разные мрт, экг, доплеры ээг и тд, впринципе ничего страшного или допустимого по моей симптоматике нет, есть невроз и вегетативные нарушения...биохимия. ЕЕ и хочу привести в норму Ципралексом. Вот мое досье Доктор. Думаю таких тысячи у вас. Удачи вам и вашему делу ну и здровья!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    лучше бы вы озаглавили свой топик несколько иначе, например, Mein Kampf gegen meine Krankheit или Mein Kampf mit meiner Krankheit ( моя борьба с болезнью ).
    Ну, да ладно.

    Ваш выбор эсциталопрама, как базового препарата для лечения вашего тревожного расстройства я полностью поддерживаю и привожу вам схему подбора лечебной его дозы: 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней, в случае необходимости, доведёте суточную дозу антидепрессанта до максимальных 20 мг.