Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень подробно и с …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Погода или ,,якоря?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор. Пишет вам Андрей123555, извините, что как гость, закончился срок абонемента. На помню вам, что с 15 июня нахожусь на приеме 40 мг Паксила. Хочу отметить, что с 15 июня вплоть до 3 июля психоэмоциональное состояние можно отметить как хорошое, а временами даже отличное. За данное время я совместно с невестой съездил в санаторий, посетил аквапарк, в общем самочувствие позволило без боязни путешествовать по Краснодарскому краю. Я даже решил, что наступила долгожданная ремиссия, однако-однако(((. По возвращению домой, а именно с 4 июля вновь наступило ухудшение, которое в утреннее и дневное время можно отметить как 6-7 из десяти баллов, к вечеру 8-9. В самый пик ухудшения возникают страхи задохнуться, жуткая тревога, ажитация, рвота, непонятные бредовые мысли и т.п.
Дорогой доктор, недавно прочитал в литературе такое понятие, как якоря негативных воспоминаний, т.е. Возврат человека в то негативное состояние, которое в качестве визуальных, слуховых отпечатков засело в мозгу и при совпадении данных ощущений вновь может вернуть человека в прожитые переживания. Совпадение или нет, но именно при возврате домой, туда где последнее время мне так было плохо, а также совпадении еще парочки обстоятельств я как-будто погрузился в только недавно забытое жуткое состояние. Однако, именно с 3-4 июля в Краснодаре резко упала температура воздуха, идут грозы, которые сменяются солнем, думаю и геомагнитная обстановка тоже негативная.
Как вы думаете, что могло повлиять на мое ухудшение: якорь или же погода. И нормально ли, что после трех недельного приема Паксила в дозе 40 мг у меня снова ухудшение??. Огромное вам спасибо!!!!!!!









Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Андрей,

    скажу вам так, что якоря плохо держат корабль только в случае шторма и песчаного дня ( если перенесли это сравнение на ваш случай, то в виде шторма выступают магнитные бури и метеорологические условия, о которых вы сообщаете ). Когда на море штиль ( в вашем случае нет дополнительных стрессов ) якоря держат корабль крепко, а вы чувствуете себя хорошо.

    Я уверен в том, что продолжая терапию 40 мг пароксетина дальше вы через несколько недель достигнете стабильной и полной ремиссии, так что никакой \"шторм\" не сможет сдвинуть вас с места или выбить из душевного равновесия.