Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

велафакс с грандоксином

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте у меня соц.фобия+депрессия.назначили грандаксин с велафаксом по одной таблетке 2 раза в день.
принимаю второй день состояние не изменилось + вот такие побочки:сниж.аппетита[но он был снижен и до приёма],тошнота,сухость во рту,слабость,сонливость и зевота почти целый день,голова какая то не ясная:тяжелая,ватная,головные боли иногда.расширины зрачки,ухудшение в зрении:расплывчивость,рябь и напряженность.редко подёргиваются мышцы рук.вчера внезапно проснулся в 4:30 утра в какой то растерянности,посмотрев вокруг взял телефон,посмотрев на время не мог понять день сейчас или ночь в течении 3-6 секунд,после чего пытаясь уснуть дальше-почему то контролируя своё дыхание и ритм.сегодня если ничем не занимался то также возникал контроль дыхания.
хотел бы получить ваш совет по всему происходящему:пройдёт ли это,
или же прекратить приём??
так же я обращусь и к своему леч.врачу,но хотелось бы выслушать и ваше мнение по происходящему!заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если вы страдаете депрессией и коморбидно социальной фобией, то вам будет вполне достаточно принимать один венлафаксин в ретард форме. Грандаксин лучше отменить, так как этот старый препарат из 80 годов прошлого века, в комбинации с венлафаксином, кроме побочных эффектов ничего положительного вам принести не может.

    С моей точки зрения, назначение вам грандаксина - абсолютный нонсенс.