Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс Саротен

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! Парень, 26 лет. Несколько лет принимаю Ципралекс, сейчас врач решил добавить на ночь и Саротен. В ближайшее время планирую завести семью. В связи с эти хотел у вас спросить. Принимая указанные антидепрессанты можно ли думать о ребенке?.. Как они повлияют на него?
Каково сочетание этих двух антидепрессантов в вашей практике?
И еще хотел спросить,обычно какой период времени принимаются антидепрессанты или их придется принимать всю жизнь?..
Спасибо за ваш ответ, любимый наш Доктор!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, гость из Австрии,

    я не знаю, с какой целью ваш доктор добавляет вам к эсциталопраму амитриптилин ( саротен ), я, обычно, делаю это исключительно, если больной жалуется на плохой ночной сон и то в вечерней дозе не выше 25 мг.

    Что касается вопроса о возможности зачатия вашей супругой ребенка во время лечения вас указанными препаратами. Скажу вам так, что по идее это ничем особым ему ( будущему вашему ребенку ) не грозит, но для перестраховки я бы советовал вам прекратить на время приём препаратов ( не больше, чем на две недели ) и за это время уладить дела с беременностью, причем, как можно быстрей, а затем возобновить лечение.

    Время лечения и дозы антидепрессанта определяет лечащий врач. Я провожу лечение обычно в 4 фазы: подбор лечебной дозы, приём лечебной дозы ( 6-12 месяцев ), подбор поддерживающей дозы, приём поддерживающей дозы ( 1.5-3 года ) унд, дан, шлюсс мит бехандлюн.