Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сестра Ксюши

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор. Я сестра пользователя Ксюша. Я общалась с вами 4 недели назад по скайпу. Меня мучала бессонница, а как следствие появилась тревога и навязчивые мысли (постоянно контролирую себя, думаю ли я том как сегодня заснуть). Вы назначили мне Лирику в дозировке 0, 75, а если не улучшится состояние то увеличить дозировку до 150 мг. Я начала пить таблетки сразу потому что меня была очень сильная тревога, в первую неделю приема состояние стабилизировалось, но навязчивость не исчезла, просто стала меньше раздражать. через 5 дней приема опять состоянии ухудшилось, появилась плаксивость, опять началась бессонница. Через две недели приема таблеток я поехала в отпуск, там у меня тоже было тревожное состояние, и я увеличила дозировку до 150 мг. Сон на несколько дней восстановился, но навязчивые мысли все равно не уходили.При этом настроение было нормальным. После недельного отпуска вернулась домой и на три дня (до следующей поездки на юг) у меня состоянии улучшилось, за все время принятия таблеток такого не было. Сон был хороший, настроение тоже.
Через три дня поехала на юг во второй раз( 2е суток на поезде. Две ночи оченьт плохо спала) с первого дня почувствовала что тревога вернулась, мысли навязчивые тоже. Есть проблемы с засыпанием. Меня постоянно сопровождает ощущение, что я все делаю, чтобы забить тревогу. Мысли навязчивые уже не только по поводу того, как заснуть. Но и вообще контролирую постоянно свое настроение, проверяю мысленно: думаю я или не думаю о проблеме.
Я заметила, что у меня нет ни от чего удовлетворение. Я уже вторую неделю на юге, но я не получаю от этого удовольствие, меня это расстраивает. Раньше я бы могла просто наслаждаться хорошей погодой и радоваться этому. У меня постоянно присутствует фон мыслей.
Что мне делать, доктор?
Я сейчас на юге, скайпа у меня здесь нет.
На всякий случай напишу вам, что у моей сестры есть с собой ципралекс.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я хорошо помню нашу с вами беседу в скайпе и наши с вами договоренности по поводу вашего лечения и возможного положительного влияния отпуска на ваше душевное состояние.

    К сожалению, сейчас, после вашего сообщения, я должен констатировать тот факт, что, похоже, ваше заболевание, схожее с заболеванием вашей родной сестры Ксюши, которые вы обе унаследовали от своих родителей. Кроме того, я прихожу к выводу о том, что без лечения одним из серотонэргических антидепрессантов вам не обойтись, так как, ни лирика, ни длительный отдых не нормализовали ваше состояние, что свидетельствует в пользу того, что у вас имеет место нарушение мозговой нейропептидной регуляции, которую можно будет нормализовать только с помощью одного из SSRI-антидепрессантов.

    Хорошо, что Ксюша взяла с собой на отдых эсциталопрам ( ципралекс ) и вы уже сейчас можете начать лечение этим препаратом по следующей схеме: 2. 5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней. Одновременно с приёмом утром ципралекса вы можете в первое время для улучшения ночного сна приниать на ночь 75-150 мг лирики.

    После возвращения с отдыха, пожалуйста, либо оформите форумный абонемент, либо же, на ваш выбор, пакет бесед в скайпе, так как подбор лечебной дозы ципралекса необходимо проводить под наблюдением доктора. Кроме того, хочу вам напомнить о том, что на счету Ксюши в амбулатории в настоящее время лежит около 51 Евро.