Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ДОКТОР УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ РЕШАЕТСЯ МОЯ СУДЬБА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор я ваш пациент,мне 23 года болею с 19лет.всегда врачи психиаторы ставили диагноз Паническое растройство,агорафобия,окр,и так же в отд неврозов в 2009 году ставили диагноз растройство личности по истерическому типу.За эти годы много чего перепробаванно,в том числе по вашей схеме принимал ципралекс доходя до максимальной дозы 20мг была ремиссия процентов на 70.в общей сложности принимал 1.5 года начинал и отменял все по схеме вашей.по мимо этих ад как то паксил,флуоксетин пробовал,начинается сильное обострение пропадает сон и бешеная тревога,я чувствительный очень к психотропам.Сейчас случилось обострение па от навязчивостей что что нибудь сделаю,или сума сойду наделаю что нибудь и начинаеться паника.иногда этого нет просто тревога сильно переживаю что отравлюсь случайно продуктом каким то,или подавлюсь,или разобъюсь как думаю это гтр.Недавно обратился к новому врачу психотерапевту..диагноз он поставил таков 1 растройство личности,2 растройство сексуальной ориентации,3 паническое растройство,окр,агорафобия,депрессия.он назначил сначало паксил сразу с 10 мг 1.2таблетка утром и феназепам 1мг на ночь месяц,хотя я ему говорил и не раз что феназепам мне не помогает тревогу не снимает,сна не дает.начал паксил не с 10 а с 5(тк в марте этого года пробовал с 10мг паксил вытерпел 8 дней паника тревога усилились,акатизия была я бросил) и вместо феназепама я на свой страх и риск алпразолам тк я в острых случиях спасаюсь только им,и принимаю лирику 75мг до этого пил 150 снизил назначал врач в мае.НОВЫЙ врач психотерапевт говорит что лирика не помогает при тревоге что его не надо но я все равно пью тк феназепам который он мне назначил вобще не помогает...Сегодня пришел на прием к врачу.Сказал что побочка от паксила сон пропал итд,что в прошлый врач мне ивадал временно назначал к паксилу чтобы убрать эту побочку.(ПАКСИЛ МНЕ ЗАМЕНИЛА ВРАЧ В 20090году в отд неврозов,ну я переходил с ципралекса и побочек не испытал)))он мне сказал его не надо отменил феназепам,сказал добавить нейролептик рисполепт 1мг на ночь,я очень блоюсь нейролептиков сказал ему об этом,уточнил диагноз.говорю скажите у меня точно не шизофриния он сказал 100% НЕТ...что он назначает мне его для прикрытия паксила,чтобы снять тревогу,дать сон,и лечить мое растройство личности и растройсто сексуальной ориентации(я гей)и он говорит это болезнь,это действительно так доктор???я слышал что это исключенгно из списка болезней.Доктор скажите пожалуйста действительно ли рекомендации врача в назначении респолепта адекватны????????У меня нет галюцинаций,бреда,итд.я вожу автомобиль.Помогает ли данный препарат в лечение па окр агоры гтр???Я препарат не купил,я очень боюсь.жду очень вашей помощи,рекомендации.доверяю только вам.И напишите пожалуйста схему как залазить на паксил,чтобы минимизировать тревогу.ДОКТОР ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    что-то чересчур много диагнозов вам выставил ваш доктор. Я думаю, что скорее всего, с учетом вашей сексуальной ориентации, лучше говорить о первичном личностном расстройстве, в рамках которого у вас имеются проявления тревоги и навязчивые страхи.

    Я думаю, что вам будет достаточно небольших доз пароксетина ( 20 - 40 мг ) и одного из нормотимиков ( карбамазепин, окскарбазепин, ламотригин, вальпроат натрия ) на выбор вашего доктора или же добавить к пароксетину 50 - 100 мг кветиапина на ночь, который также оказывает нормотимический эффект.

    И, в обязательном порядке, вам необходимо добавить психотерапию.

    Но, поскольку вы проходите лечение под наблюдением вашего врача-психиатра, то я прошу рассматривать мои лечебные рекомендации вам, исключительно, как рекомендации, которые вы можете довести до сведения вашего доктора, сославшись на то, что вы эти рекомендации добыли сами путем изучения материалов в интернете.
    Врачи не очень любят подсказки со стороны коллег.