Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивые мысли.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток, доктор. Меня беспокоят навязчивые мысли, я постоянно думаю: о работе, о строительстве дачи, о всяких делах, что мне надо сделать. Утром просыпаюсь и сразу мысленная жвачка о методике строительства забора, крыши и т.д. Если у меня нет никаких дел, то мысли \"заставляют\" найти себе какое-нибудь дело(например я тут занялся веб программированием). У меня постоянные сомнения и страхи. Засыпаю я хорошо, быстро, но просыпаюсь рано, в районе 6 часов утра и сразу мысли, которые палкой не отгонишь, во второй половине дня поток мыслей ослабевает. Когда я сильно устану или заболею частота мыслей усиливается и к ним присоединяются страхи за свое здоровье и т.д. Я работаю, учусь заочно, веду строительство загородного дома, двое детей. Что со мной и как можно помочь в этой ситуации?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вам имеет смысл провести пробное лечение одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин ).

    Дело в том, что клиника вашего заболевания больше похожа не на навязчивое расстройство, а на тревожно-депрессивное ( F41.2 ). Если лечение одним из указанных мной антидепрессантов освободит вас от ваших симптомов и жалоб, то тем самым мой предположительный диагноз будет подтвержден.

    Кроме тревожно-депрессивного расстройства на рассмотрение приходит и ананкастическая психопатия ( личностное расстройство ) F 60.5.

    Обратитесь к психиатру по месту жительства и обсудите с ним ваши проблемы и мои диагностические предположения и лечебную рекомендацию.