Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу квалифицированного совета.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор. Зная Ваш большой опыт ,прошу у Вас помощи.Я лечу депрессию с нейропатическими лицевыми болями симбалтой 60 мг утром уже 7 месяцев.Стала более активной ,но сон ухудшился,боли уменьшились ,но перед этим я принимала амитриптелин 25мг утром и 1/2 на ночь мне это помогало больше.Но так как симбалта это препарат нового поколения мы с доктором решили перейти на него.Подскажите пожалуйста я хочу сейчас вернуться опять на амитриптелин ,как правильно это сделать. Если этот препарат помогает больше, может не смотреть что он не нового поколения.Хочу знать Ваше мнение.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    конечно же, если на амитриптилине лечебный эффект у вас был лучше, чем на дулоксетине и, одновременно с этим, выраженность побочных эффектов амитриптилина была минимальной, вам имеет смысл заменить дулоксетин амитриптилином.

    Это сделать можно просто, с сегодня на завтра заменить симбалту амитриптилином. Но,я могу вам дать ещё один совет, а именно, попробовать, как на вас подействует дулоксетин в более высоких дозах, вначале 90 мг ( 60 мг утром и 30 мг вечером ), а затем, в случае необходимости и 120 мг ( по 60 мг дважды в день ).

    Но решайте сами и с вашим доктором. По крайней мере, если на 37.5 мг амитриптилина вам было лучше, чем на 60 мг симбалты, то, с экономической точки зрения, это намного для вас выгодней. Ведь цена 37.5 мг амитриптилина несравнима с ценой даже 60 мг симбалты, не говоря уже о цене 90 или 120 мг в сутки, да ещё и при равном лечебном эффекте.