Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство или шизофрения ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , Уважаемый доктор ! Пишет Вам Алексей с Урала. Мы с Вами 11.07.12 беседовали в скайпе ( ник на сайте Алексей 1986. Надеюсь , что вы меня помните. По расписанной Вами схеме начал принимать селектру ( пока еще 4 день в дозе 2.5 мг , то есть 0.25 таблетки).Пью на ночь в одно и то же время . Первые 2 дня было более менее нормально , не чувствовал никаких побочных явлений. Не знаю нормально ли это , но вчера ( 14.07) у меня весь вечер болел живот , потом к ночи постепенно прошел. Перед этим тошнило, и чувствовал как усиливается тревога и страх. По ощущениям \" ком\" в горле , о котором я Вам рассказывал стал больше. Феназепам я не пью уже 5 дней примерно и хочу его совсем бросить. Лечение продолжаю по указанной Вами схеме. Но хочу спросить : 1 ) Живот может болеть от лекарства или это не связано с приемом препарата ? 2) \" Ком \" в горле сейчас становится более ощутимым , даже есть позывы на рвоту. Это нормально ? Заранее спасибо Вам за ответы ! С Уважением , Алексей !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    отвечу вам так: проблемы с ЖКТ могут быть и как начальный побочный эффект лечения ципралексом, особенно , это касается тошноты, но также могут иметься и другие причины для этого: пища, магнитные бури, другие причины. Если это побочный эффект, вызванный началом лечения ципралексом, то вскоре он должен самостоятельно исчезнуть.

    Что касается кома в горле, который, с ваших слов усилился. И для этого имеются объяснения, а именно, вы отменили приём феназепама, а время лечения ципралексом и, особенно, его доза настолько мизерные, что ваше состояние может несколько ухудшиться.

    И тошнота, и ощущение кома в горле не являются основанием для прекращения лечения ципралексом, тем более, что оно у вас продолжается всего лишь в течение 4 дней. Поэтому, следуйте данной мной вам схеме подбора лечебной дозы эсциталопрама и периодически держите меня в курсе своих дел.