Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Синдром дефицита внимания?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.

Проконсультируйте пожалуйста. Еще со школьных лет у меня была повышеная эмоциональность и времменами
проблемы с концентрацией внимания ( например мог заплакать из-за двойки ) . Но матиматическую школу я окончил с высокими оценками и сам поступил в технический вуз. Первый полтора года все было хорошо, пока меня не бросила девушка( встречались 1,5 года). Тогда я впал в уныние и все пошло не так. Со временем самочустивие наладилось, институт я кое-как закончил. После первого года работы сильно себя вымотал, - работал на двух работах, почти без выходных, пришлось увольняться. Потом был еще один эпизод неудачной любви - после чего я обращался к психиатру,- диагноз был тревожная дипрессия. Лечился миасером+эглонилом, потом рексетином и ноофеном. Жизнь наладилась, устроился на работу программистом.Через несколько месяцев перестал принимать лекарства. Сначала все было хорошо, но спустя еще несколько месяцев опять появилась постоянная усталось и недовольство. Сменил работу - это дало толькл кратковременное улучшение. Занимаюсь спортом по возможности,- плаванье, йога, велопрогулки,- это помогат чувствовать себя лучше.
В итоге проработал программистом больше двух лет и меня уволили.
После двух месяцев отдыха самочувствие хорошее, и хочется чтобы оно таким и оставалось. Хотя проблемы с концентрацией внимания остались. Сейчас пробую найти работу чуть полегче.

Сейчас мне 28,-посоветуйте, как мне наладить стабильную жизнь, избавиться от проблем с концентрацией.Потому как стоит погрязнуть глубоко в работе или пережить неудачу в личной жизни,- начинается хандра. Начинаю плохо спать, постоянная неуверенность в себе, появляется замкнутость и становится все не в радость.

Подумал, может надо опять пропить длительным курсом рексетин или что еще?

Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы описали клинику не синдрома дефицита внимания и гиперактивности ( СДВГ ), а клинку рецидивирующего тревожно-депрессивного расстройства.

    Я согласен с вами в том, что вам имеет смысл пролечиться одним из серотонэргических антидепрессантов, хотя бы тем же пароксетином ( рексетином ), но в лечебной дозе и не менее 12 месяцев.