Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, доктор, страдаю гтр, сильное чувство нервного напряжения, душит просто в области желудка,тянет нервным голодом, бессилие, трудно ходить и дышать, не говоря об остальном, не работаю, нет сил,через боль иду в магазин, все время хочется лежать, АД нормальное, понятно постоянный страх и тревога, но главное страшное чувство голода, вот уже 15 лет, последнее время не выносимое, нет слов чтоб высказать. ем за троих-четверых, но насыщение почти не происходит. муки ада. уже есть диабет, но сахар до 10, то есть голод не от сахара. Лечилась у многих психиатров, таблетки, психотерапия, психоанализ - результата нет.
сейчас 7 день принимаю эсциталопрам 10мг эфекта пока нет.
мой вопрос - хочу начать прием буспирона, исходя из ваших рекомендаций другим-это правильно. могу ли я пока не наступит эфект от буспирона 2 недели попринимать элпразолам, жгучий, тянущий, мучительный голод замучали, крайнее нервное напряжение и страх, не знаю сколько еще продержусь.
может я много требую, - помогите пожалуймста !!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вам, в первую очередь, необходимо определить диагноз вашего расстройства. По идее, жгучее чувство голода часто вызывается нехваткой мозгового серотонина, поэтому, в принципе, лечение эсциталопрамом вам должно помочь.

    Что касается приёма буспирона, то его лучше принимать в комбинации с эсциталопрамом. Таким образом, вначале вам необходимо подобрать лечебную дозу эсциталопрама и одновременно с ней, начать подбирать и эффективную для вас суточную дозу буспирона.

    Ниже я привожу вам примерные схемы подбора лечебных доз обеих препаратов6

    а) эсциталопрам: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней;

    б) буспирон: 5 мг трижды в день ( 15 мг ) - 7 дней, 10 мг трижды в день ( 30 мг ) - 7 дней, 15 мг трижды в день ( 45 мг )- лечебная для вас доза этого анксиолитика не бензодиазепинового ряда.

    Просьба к вам, из 4 суточных доз эсциталопрама в комбинации с 3 суточными дозами буспирона, вы должны остановиться на той комбинации препаратов и их доз, на которой ваше самочувствие будет максимально хорошим и принимать их в течение полугода.