Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство или шизофрения ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , уважаемый доктор Горбатов ! Пишет Вам Алексей с Урала ( ник Алексей1986 на форуме).Надеюсь Вы меня помните, мы беседовали в скайпе 11.07.12г. По указанной Вами схеме , я пью селектру . 7 дней в дозировке 2.5 мг пропил , вчера ( 18.07.12) выпил 5 мг первый раз. Ночью спал вроде бы нормально , как и прежние дни . Но проснувшись утром раньше обычного , почувствовал резкий страх и непонятную тревогу. На протяжении всего сегодняшнего дня чувствую сильный страх ( практически до приступа ПА ) , ощущаю дрожание в теле , беспокойство , не могу найти себе места , мечусь из комнаты в комнату. Самое главное -это еще больший \"ком\" или чувство инородного тела в горле. В один момент почувствовал , что сейчас вырвет , испугался , побежал лег на кровать , рядом поставил тазик.... чудом не вырвало , но в этот момент почему-то побежали из глаз слезы. Вроде бы и плакать не хотел , а они сами , независимо от моего желания начали капать ... Вообщем чувство комка , тошноты , сильных позывов на рвоту , страха , тревоги , беспокойства - основные симптомы сейчас, которые меня очень огорчают. Лезут в голову мысли о том , что никогда не вылечусь и так будет вечно.
Я вот подумал , что \"ком\" в горле может не является психогенным ? У меня уже давно существует проблема с зубами ... Несколько разрушенных корней снизу необходимо удалять , но это для меня очень сложно. С детства панически боюсь больниц , особенно стоматологий и врачей, поэтому запустил зубы и до сих пор не могу осмелиться все разрушенные поудалять. Вот и подумал , что корни могут быть инфекцией , от которой в свою очередь может воспаляться горло и возникать ком...
Как Вы думаете , может ли быть что-то подобное от гнилых зубов ? Лечение по схеме следует продолжать ? Быть может что-нибудь принимать для прикрытия или продолжать пить одну селектру ?
P.S. Феназепам не пью уже 8 дней и не хотел бы .
Заранее Вам огромное спасибо за ответы ! С Уважением , Алексей !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    не делайте глупости, корни, конечно же, удалить необходимо, но к кому в горле, они не имеют абсолютно никакого отношения. Вы всё время ищете органическую причину для его возникновения, но никогда её не найдёте. Ком сидит у вас в голове, а не в горле.

    Что же касается лечения эсциталопрамом, то я советую вам продолжить его приём и дальше по схеме, которую я вам дал. Во-первых, 8 дней лечения этим АД в таких мизерных дозах не может привести к выздоровлению, а во- вторых, у вас может сейчас проявляться синдром феназепамовой абстиненции, которую необходимо пережить.

    Прикрыться можно прегабалином ( лирикой ) в суточной дозе 75-150 мг в один-два приёма.