Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что делать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор! Я 3 года пила Симбалту по 60мг. Сейчас она мне стала хуже помогать,чем раньше. И по деньгам дороговато выходит увеличение дозировки. Перешла на Велаксин. Но лучше мне не становится. Пью 75мг. Полная апатия,которой раньше не было. Ничего не могу,ничего не хочу. Тревога усилилась. Бессоница.
Диагноз ГТР,ипохондрическое расстройство личности. Так говорит мой врач. Мой ПТ категорически отказывается попробовать что-нибудь из СИОЗ или трицикликов. Я пробовала год назад Золофт,но на нем все равно были навязчивые мысли и боли в животе(у меня СРК). Я поднимала золофт до 150мг,но долго не пила и вернулась на Симбалту. И пила еще феварин. Тревога на нем зашкаливала.
Доктор,что вы можете мне посоветовать? Есть ли смысл попробовать Ципралекс или тот же Золофт? Что вы вообще думаете о моем лечении? Помогите пожалуйста! Буду вам очень благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы ставите меня в сложное положение, прося о том, чтобы я, на основании нескольких ваших фраз, не зная вас, как больную, порекомендовал вам адекватный курс лечения. Это, обязанность и право вашего лечащего доктора.

    Единственное, что я могу вам посоветовать, так это:

    а) увеличить дозу дулоксетина до 90-120 мг в сутки ( но вы пишите о том, что финансово это для вас невозможно );

    б ) довести суточную дозу венлафаксина до 225-300 мг:

    в) к 75 мг венлафаксина или 60 мг дулоксетина добавить один из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин ) в адекватной дозе;

    г) заменить дуальный антидепрессант ( дулоксетин или венлафаксин ) одним из SSRIs ( эсциталопрам, сертралин );

    д) возможно, что провести аугментацию одним из нормотимиков или ААП;

    е) подключить к лечению психотерапию, с учётом наличия у вас личностного расстройства.

    ж) пересмотреть диагноз вашего заболевания в случае медикаментозной резистентности на лечебных дозах антидепрессантов;

    Как видите, возможностей у вас много, но для их осуществления вам необходимо согласие и поддержка вашего лечащего доктора.