Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

схема лечением паксила

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
диагноз па агорафобия окр депрессия,начал лечение паксилом 5мг 10 дней 10 мг 7 дней сейчас 15мг уже 3й день как быть дальше чтобы минимизировать обострение тревоги?!!но до приема паксила депрессия была легкой а сейчас на приеме совсем ярко выраженая началась!!!как продолжить лечение???И еще доктор на паксиле сильнейшие проблемы со сном,сон поверхостный не глубокий за ночь я не отдыхаю.Посоветуйте как быть?!с уважением Дмитрий

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    если вы надеетесь, что на таких мизерных дозах пароксетина вам удастся избавиться от всех ваших симптомов и жалоб и что у вас наступит полная ремиссия, то вы жестоко ошибаетесь.

    Дозу пароксетина необходимо повышать, как минимум, до 40 мг в сутки постепенно и по следующей схеме: 20 мг - 2 недели, 30 мг - 2 недели, 40 мг - возможно лечебная доза этого антидепрессанта.

    На той дозе, из указанных мной, на которой у вас наступит полная ремиссия, и которая, таким образом, будет считаться для вас лечебной, вы должны будете побыть в течение 6-12 месяцев по совету вашего лечащего врача.

    Поверхностный ночной сон на 10-15 мг паксила - нормальное явление. По мере увеличения его дозы и времени лечения этим антидепрессантом, по идее, ночной сон у вас должен будет полностью нормализоваться.

    Но вы можете, если вам будет трудно выдержать это, добавить, временно, до наступления развернутого лечебного эффекта терапевтической дозы паксила, один из ночных антидепрессантов ( миртазапин, мианзерин, амитриптилин, мапротилин, агомелатин, тразодон ).