Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От паксила стойкая бессоница

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте.диагноз.па.агора.окр.депрессия.начил принимать паксил схема 5мг нед.10мг 2 нед.сейчас на 20мг нед.побочка это акатизия.и бессоница.алпразолам помогал уснуть принимал 0.75мг.2нед.боюсь зависимости перестал .пробовал феназепам он мне даже в дозе 2 мг не снимает тревогу и не дает сна.врач назначал на ночь респолепт1мг для сна ну я отказался.читал вы рекомендуете при бессонице на приеме сиоза амитриптилин!Не опасно ли их совмещать с паксом?сколько мг нужно принимать и за сколько времени до сна?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    во - первых, я вам советую продолжить увеличивать дозу паксила каждые 2 недели на 10 мг до 40 мг. Во- вторых, если вам по каким-то причинам не хочется увеличивать суточную дозу паксила, а сон на 20 мг плохой, то вы можете добавить к 20 мг пароксетина на ночь последовательно 6.25 - 12.5 - 25 мг амитриптилина, но именно в указанной мной последовательности.

    Из трех упомянутых мной и опробованных вами вечерних доз амитриптилина ( 6.25, 12.5 и 25 мг ) вы остановитесь на самой оптимальной для вас. А. лучше принимать за 1 час до отхода ко сну. В случае появления сонливости, немедленно ложиться в постель.