Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Мужчина, 61год. Лечусь от депрессии средней тяжести лечебной дозой Ципралекса-10мг уже три месяца. Но вот есть одна странность. Два раза в месяц, как по заказу, происходит сбой или откат в состоянии, т.е. по 3-4 дня подряд начинает \"колбасить\", появляются боли и дискомфорт в ЖКТ, сильная слабость и вялость, падает давление, ломает и т.п., правда психоэмоциональный фон вроде нормальный. Потом все проходит и состояние становится нормальным до следующей четырехдневки. И так, два раза в месяц. Повышать дозу Ц. до 15мг не показано по ряду объективных причин.
Как Вы думаете, доктор, почему так происходит и как выровнять стабильное состояние? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почему у вас так происходит я сказать вам не могу, не знаю.

    Скорее всего, вы сами можете проанализировать, с чем связаны такие периодические ухудшения в вашем состоянии ( что предшествует или после чего эти ухудшения у вас наступают. Т. есть вести дневник событий, магнитных бурь, фаз луны, изменений погоды, повседневных стрессов, etc ).

    Что-то может провоцировать такие ухудшения у вас, скорее всего, какие - то внешние факторы. У женщин, например, такие периодические и кратковременные ухудшения в состоянии здоровья часто вызываются menses.