Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Непробиваемая болезнь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. На сегодня перепробал много препаратов и разных комбинаций - это и ципралекс в дозировке 20мг в течение месяца,и ципралекс + лирика,ципралекс 10 мг+велаксин 37,5 мг + миртазапин на ночь,ципралекс 15мг + миртазапин на ночь,велаксин 75 мг+миртазапин на ночь,не считая афобазолов и т.д.(все принимал не короткими курсами),а воз и ныне там.Спасибо создателям гидазепама -разок в неделю вынужден принимать хотя бы по 5 мг,тогда состояние более-менее нормализуется.Диагноз ближе похож на ГТР- стойкая дереализация,поджимает мышцы,ощущение дурноты,раздражительность,долго засыпаю и сон с кошмарами,утром просыпаюсь с мешками под глазами,как у конченого алкана!,ВСД, немного есть ОКР. Депресии,предчувствия чего-то плохого,страх за здоровья,фобий,галюцинаций,ПА,ярко выраженной тревоги нет.Основная симптоматика это физические ощущения,иногда так не по себе,что хочется из шкуры выпрыгнуть. Что-то фармакалогия дает сбой в моем случае.Потраченно уже целое состояние,а результата процентов на 20.Пить транки каждый день тоже не выход,пробовал немного алкоголя на ночь(еще хуже становиться-вообще уснуть не могу).Получается тупечок доктор.Вопрос пить или не пить,я имею ввиду таблетки.Может попробовать нейролептики??? Хотя опять же меня больше волнует мое физическое состояние.По наследственности- у матери был эпизод,как раньше называли вегетативный криз,но она в течение трех лет сама восстановилась(без каких либо таблеток).А меня уже лет 15 колбасит,особенно серьезно последние 4 года.Моему первому эпизоду предшествовала психологическая травма(тяжелое расставание с девушкой),после этого курил травку около двух лет,так не заметно и оказался в плену болячки.Что посоветуете доктор ? Пытаюсь заниматься спортом,но опять же после занятий мышцы поджимает,не могу раскрепоститься.Томография,УЗИ сосудов головы,ЭФГ не чего особенного не показало.Есть один нюанс,у меня артерии подающие кров в мозг одна в диаметре 2,2мм при минимуме 2мм,а нормальной 4 мм.Зато вторая работает как бы за нее-диаметр 6мм,при нормальной 4мм,Может мозг недополучает кослород в нормальном объеме ? Я уже готов поверить во что угодно,лишь хоть примерно вернуться в то еще не совсем забытое НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ !!! Помогите чем можете ДОК.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    нет, ваше состояние не вызвано разным диаметром сонных артерий. Причина лежит в мозговой биохимии.

    А вот, что касается лечения, то я советую вам попробовать следующую комбинацию: ципралекс + венлафаксин ретард, но дозы обеих препаратов надо вам будет филигранно притереть одну к другой, а не довольствоваться опробованной вами уже комбинацией ( ципралекс 10 мг + велаксин 37,5 мг ).

    Сами вы с этой задачей навряд ли справитесь, поэтому, вам будет лучше найти доктора вашего доверия и под его наблюдением и провести эту процедуру.