Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

подскажите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте -я довольно успешно лечусь от тревожного расстройства амитриптилином у вас-но с ужасом заметила что поправилась за 3 месяца на 4 кг.Он мне очень хорошо помогает.Посоветуйте на что его можно заменить .доза маленькая 12 мг,т к мне его пить еще 2-3 месяца надо -ибо болею давно и очень не хочется возвращаться к тому,что было.Какой антидепрессант вызывает наименьшее увеличение веса.симптомы-тревожность,раздражительность,перемены настроения,страх сойти с ума были ,но прошли на 95%.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Знаете что, я вам советую продолжить лечение 12.5 мг амитриптилина и дальше. Доза настолько мизерная, а вам она хорошо помогает. Все антидепрессанты в той или иной степени увеличивают вес тела, поэтому, менять \"шило на мыло\" вам не имеет никакого смысла. Если 4 кг прибавки веса вам так мешают жить, то перейдите на диету с ограничением калорийности пищи и увеличьте, одновременно с этим, двигательную активность.

    К сожалению, без собственных усилий вам, как также и всем остальным больным, имеющим эту проблему на фоне лечения антидепрессантами и нейролептиками, просто не обойтись.