Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сестра пользователя Ксюша - Аня

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор. Это сестра пользователя Ксюша –Аня.
Меня беспокоила бессоница и тревога.
На сегодняшний день принимаю целую таблетку ципралекса утром и 7,5 мг миртазапина на ночь. Целую таблетку ципралекса пью только 8й день. Мое состояние значительно улучшилось. Настроение появилось, стало стабильным. Появился интерес к работе и к увлечениям. Сплю нормально, даже ночью не просыпалась. Иногда бывает, что состояние на недолгосрочный промежуток времени становится более тревожным, появляется страх, что проблема вернется, но такое состояние быстро проходит и практически не беспокоит.
Скажите, доктор, мне увеличивать дозу ципралекса?
Еще я заметила, что у меня усилился аппетит. Это может быть связано с миртазапином?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Аня,

    да, миртазапин может усилить аппетит и даже привести к увеличению веса тела. Но миртазапин, вы, как только в полную меру проявится лечебный эффект эсциталопрама ( ципралекса ), отмените.

    Теперь, что касается дозы ципралекса, попринимайте 10 мг ещё в течение дополнительных 2 полных недель и, если на 10 мг ципралекса ваше самочувствие ПОЛНОСТЬЮ нормализуется ( вернется на до болезненный уровень ), то 10 мг и будут для вас являться лечебной дозой, которую вам придется попринимать в течение 6 -12 месяцев.

    Итак, я жду от вас через 2 дополнительные недели лечения ципралексом в дозе 10 мг детального отчёта о ваших делах. После этого я смогу уже принять окончательное решение по дозе этого антидепрессанта. Пока, до завершения 2 недельного периода лечения 10 мг эсциталопрама, продолжайте принимать вечером 7.5 мг миртазапина.