Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Kloto

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Джордж.
Это снова Юля Kloto. Не знаю, как быть, периодически возникают разовые вопросы, поэтому я абонемент не оформляю, но что-то последнее время они возникают раз в недели две, это ничего, что я как Гость задаю их все время?
А вопрос мой сейчас такой. С февраля я начала снижение дозы эсциталопрама с 40. С марта у меня начались отношения с мужчиной (первые за 4 года). Раньше я Вам писала, что основные мои навязчивости и страхи атакуют меня в отношениях с противоположным полом. Так вот, я снижала дозу, все было вроде бы ничего, недавно я снизила до дозы 20 мг в сутки и была на ней в течение месяца. Я почувствовала, что мое состояние стало хуже и Вы поддержали мою идею о возвращении на 25 мг эсциталопрама. Прошло две недели как я принимаю уже 25, но моя навязчивости все еще мешают мне в отношениях. Постоянно в голову лезут какие-то нелепые дурацкие вопросы из разряда \"а если...\", боязнь потерять человека, желание все знать относительно его отношения к другим женщинам и прочие глупости. Может быть, у меня так хорошо шло снижение дозы, пока отношения еще не развились, а теперь, когда они развились, меня снова атаковали привычные навязчивости. Что мне делать теперь? Продолжать снова поднимать дозу или как?
И я правильно понимаю, что когда мое состояние нормализуется, то мы побудем на выбранной дозе несколько месяцев, а затем продолжим снова снижение дозы по схеме, останавливаясь и чуть повышая дозу на несколько месяцев каждый раз, когда это будет необходимо, и об окончании лечения АД можно будет говорить только тогда, когда я смогу полностью избавиться от АД (в конце схемы было указано, что на минимальной дозе человек остается еще несколько лет) (и , соответственно, только тогда уже можно будет планировать беременность)?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, Юля,

    беременность вы можете планировать в любое время, главное, чтобы в момент наступления беременности вы не принимали бы антидепрессант.

    Попробуйте сейчас, если на 25 мг ципралекса вам не удается избавиться от навязчивых вопросов по поводу ваших отношений с мужчиной, довести его суточную дозу до 30 мг. Думаю, что на 30 мг + и ваши собственные усилия по игнорированию всплывающих мыслей, вам удастся достичь успеха. Дальше посмотрим, как пойдут ваши дела с навязчивыми представлениями.