Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с анафранила на ремерон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!Помогите и подскажите пожалйста! У меня вопрос: Мне 36 лет. Очень часто страдала депрессиями, но их я не долечивала,как только становилось лучше бросала. Стрессов полна вся моя жизнь.Папа пил и умер от этого,мама страдала каким то психическим заболеванием(каким именно не знаю,но все время лечилась в психбольници очень тихая,неогрессивная,заторможенная, как будто находилась в другом мире0 это помню маленькой, когда она меня редко навещала,бросила и отдала на воспитания с 1 месяца жизни.Воспитовала меня бабушка с дедушкой по папиной линии. Депрессию заливала спиртным и становилось легче. Сейчас очень сильно,добросовестно настроена на лечение и поэтому обращаюсь к Вам.Мне врач выписал анафранил по 1 т три раза в день+хлорпротексен. Пропила две недели лучше не стало,за время болезни сильно исхудала, а от анафранила еще больше.Врач по моей жалобе перевел на ремерон.Пью 10 дней, аппетит немного появился,настроение так себе,но со сном стала проблема:сплю и просыпаюсь через каждые 2 часа и сны поверхностные и очень не хорошие,как будто на самом деле со мной это происходит. Почему так происходит,нейролептик не назначен, а назначен мезапам,мексидол. Помогите советом: может какую схему посоветуете или прибавите другие лекарства? С уважением,Нина!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Нина,

    если базироваться исключительно на кратком описании вашей истории жизни, так как история болезни описана крайне недостаточно, то можно думать, что ваша семейная наследственность здорово скомпрометирована ( тяжелое психическое заболевание у вашей мамы, хронический алкоголизм у вашего покойного отца ) и точно неизвестно, чем же страдаете вы сами.
    Хотя, если исходить из ваших данных ( вы упоминаете о депрессии ) и последних назначений вашего лечащего психиатра, можно предположить, что вы болеете депрессивным расстройством. Хотя, с моей точки зрения, вам всё-таки необходимо уточнить диагноз вашего заболевания.

    Итак, если исходить из диагноза депрессивное расстройство у вас, я бы советовал вам пройти курс лечения одним из дневных базовых антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин,флювоксамин, флюоксетин ). В случае неполного успеха лечения одним из SSRI, имело бы смысл добавить к нему один из антидепрессантов класса SSNRI ( венлафаксин или дулоксетин ).

    В первое время, пока в полную силу не проявится антидепрессивный эффект выбранного вами антидепрессанта и, в случае нарушения ночного сна, можно временно добавить на ночь миртазапин ( ремерон ) в дозе 15-30 мг.

    Само собой разумеется, что лечение вы должны провести исключительно по назначению и под наблюдением вашего лечащего врача-психиатра.