Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство или шизофрения ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , уважаемый доктор! Пишет Вам Алексей с Урала ( \"Алексей1986\" на форуме). Напомню Вам что мы общались по скайпу 11.07.12 г. Следуя рекомендованной Вами схеме , продолжаю принимать селектру в дозе 10 мг. на ночь. Завтра ( 8.08.12) планирую перейти на дозировку в 20 мг , согласно схеме приема. Прошло 2 недели как я принимаю препарат по 10 мг. По поводу своего состояния хочу сказать , что проблемы с приемом пищи остаются. То есть во время попытки проглатывания мелкие кусочки частично остаются в области горла или гортани , что вызывает у меня поперхивание ,отхаркивание , постоянный кашель после того как съем что-то. Чувство комка в горле особенно сильно выражено с утра , к вечеру ком уменьшается. Заметил ,что при рассасывании леденцов \"холлс\" с ментолом ,горло охлаждается и ком исчезает на время. Поэтому спасаюсь пока им. Страх и тревога ,по моим ощущениям , стали поменьше. Ночью сплю по-разному , но в целом нормально. По вашему совету , посетил невропатолога , которая сказала , что МРТ и томографию головного мозга у нас в больнице не делают. Сказала , что надо ехать в соседний город для проведения данной процедуры. Пока что у меня на это нет средств, к сожалению(. Таким образом , я продолжаю прием селектры и отпишусь Вам через неделю терапии. Хотел бы задать такой вопрос:насколько сильно может усилиться чувство комка в горле при переходе с 10 на 20 мг селектры , и вообще , обострится ли вся остальная симптоматика( страх, тревога)? Заранее Вам спасибо! С Уважением, Алексей !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алексей,

    вы ошиблись с дозой, следующей величиной ципралекса для вас будет не 20 мг, а 15 мг. На 15 мг ципралекса побудьте в течение также 14 дней. Затем жду от вас отчет о достигнутом вами состоянии на 15 мг и только после этого, похоже на то, что вы перейдёте на приём 20 мг ципралекса.