Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сильные проблемы со сном

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Перед тем как, возможон, приобрести абонемент, хотим спросить. В прошлом у моего мужа был диагноз шизотипическое расстройство (с его слов, как он помнит из карты - шизоаффективный психоз). Осложнено тем, что в тот период он употреблял марихуану, гашиш, и злоупотреблял лекарственными препаратами, а также был перенесен менингит. После прекращения глупой бурной молодости и всего этого уже было много вариантов лечения. В настоящее время он ничего не принимает, поледнее было - флюанксол+флуоксетин. Сон был плохой, смыла принимать не было дальше. Сейчас днем состояние вполне приличное, но ночью он не засыпает. Каждую минуту вздрагивает, подпрыгивает - говорит - начинается в голове сплошные мысли, или даже если начинает дремать - из сна выкидывает от малейшего звука. То есть главная проблема - сон. И усталость. А также очень резкие излишне агрессивные реакции иногда. Есть проблемы в наших отношениях ( у меня тоже проблемы с психикой и нервами, но не так плохо все) - возможно депрессии еще и из-за этого. Но даже нормализовав все в личной жизни наладить здоровье не получается. Иногда он принимает феназепам, но старается не чаще раза в неделю. По его рассказам у меня сложилось впечатление, что в прошлом у него была очень сильная депрессия, усугубленная наркотическими средствами, насколько там шизотипии было - не знаю. Беретесь ли Вы его консультировать, какие первые советы? Из лечения сон был нормальный при приеме эглонила+велаксин (или также мелипрамин, но от него был сильнейший запор, который лечили в больнице. кишечник остановился совсем). Пишу с его слов я, так как он нервничает даже от мысли, что надо сесть и вдумчиво описать свое состояние. Спасибо заранее!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ответить вам точно на ваш вопрос о том, смогу ли я помочь вашему супругу, я пока затрудняюсь, такк ак не знаю диагноза его заболевания.

    Речь у вашего мужа может идти о нескольких расстройствах:

    а) личностное расстройство ( психопатия ) с злоупотреблением психоактивными субстанциями;

    б) депрессивное расстройство;

    и) шизотипичное или шизоаффективное расстройство ( выставлено было вашему мужу ранее ).

    Что касается оформления месячного форумного абонемента. Я бы вам советовал, прежде, чем оформить этот лечебный абонемент, уточнить диагноз заболевания у вашего мужа. Это можно сделать двумя путями:

    а) ваш лечащий врач может вам сказать, чем же страдает ваш супруг, а вы сообщите о нем мне ;

    б) вы оформляете одноразовую консультативную беседу в скайпе, во время которой я уточню диагноз заболевания у вашего мужа и после этого смогу принять решение о том, имеет ли вам смысл оформлять месячный форумный абонемент или нет. Всё будет зависеть от диагноза заболевания.

    Шизотипичное или шизоаффективное расстройство не подходит для виртуального лечения.