Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу консультацию

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор. Пишет Вам Андрей123555. Прежде чем оформить очередной абонемент очень хочу получить ваш грамотный совет. Если вы меня помните, я лечусь от тревожно-депрессивного расстройства. С 21 июня принимаю паксил в дозе 40 мг. Всего провожу лечение АД с 21 апреля с соблюдением всех рекомендаций с вашей стороны!.
Что хочу отметить, в целом психоэ-эмоциональное состояние значительно лучше, чем до лечения, когда моя жизнь превратилась в кошмар. Бывают конечно небольшие ухудшения, мысли о том, что вдруг станет плохо, страх задохнуться, неприятные необъяснимые внутренние ощущения, но все это выражено не в такой степени как раньше. Бывают дни когда я чувствую себя просто отлично и стараюсь не вспоминать прошлое.
Все свои ухудшения я четко связывал с геомагнитной обстановкой, но вот вчера (8 августа) произошло что- то странное. С утра я как обычно проснулся, позавтракал и отправился на работу в хорошем настроении и самочувствии. Примерно в час дня я немного задумался о своих прежних жутких ощущениях, как вдруг окатил пот. Затем я начал думать, о том, почему вдруг это произошло и началась цепная реакция. В конце концов я вновь ощутил весь ужас, который я тщательно пытался описать в постах. Решив, что я пропустил прогноз геомагнитной обстановки я залез в интернет, но нет, все в порядке, что еще больше огорчило меня.
Доктор, скажите пожалуйста:
-Могут ли еще случаться подобные сильные ухудшения (при приеме Паксила в дозе 40 уже на протяжении почти 2 месяцев) ???
- Не является ли это предпосылкой того, что у меня не тревожное расстройство, что-то нечто более серьезное???
- Возможно ли, что я сам смог вызвать описанное ухудшение, или все же предпосылкой послужило нарушение биохимических процессов мозга и это просто совпадение???
- Есть ли необходимость оформления абонемента, с целью уточнения диагноза, или это я просто зря панскую???
Прошу у Вас прощение за то ,что отвлекаю от более серьезных дел, но когда становится плохо, то конечно же сразу, и во что бы то ни стало, хочется получить помощь от профессионала.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Андрей,

    паниковать, конечно же, не надо, но вы себе ничего не внушили. Если у вас наступила полная ремиссия, то в этом состоянии, по идее, вы ничего уже себе внушить не сможете. Я вижу вашу проблему несколько иначе, судя по тому, что вы на 40 мг пароксетина так и не достигли в течение 2 месяцев лечения полноценной и 100% ремиссии ( периодические ухудшения вашего самочувствия, реакция на геомагнитные возмущения, вчерашний приступ паники ), 40 мг пароксетина вам чуть-чуть не хватает для достижения полной и стабильной ремиссии.

    Поэтому, я предлагаю вам поступить следующим образом, доведите схему приёма пароксетина до следующих цифр: 40/50 мг через день - 14 дней. Если в течение этого периода времени на этой схеме приёма пароксетина ваше состояние не стабилизируется полностью, то, начиная с 15 дня, перейдёте на приём 50 мг паксила ежедневно, принимая их также в течение 14 дней.

    В случае необходимости, ваши дальнейшие шаги буду выглядеть так: 50/60 через день -14 дней и 60 мг ежедневно- максимальная доза этого антидепрессанта.

    Ваша задача будет, остановится на той схеме приёма паксила, из указанных мной, на которой на вас уже не будут негативно влиять, ни магнитные бури, ни повседневные стрессы и вы полностью забудете о своей болезни.

    Абонемент вам оформлять не надо. Менять диагноз вашего заболевания я не собираюсь. Он остается прежним.