Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Монотерапия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
с детства навязчивый счет, проверка дверей и т.п.
ОКР,Докотор.
начал лечение с кветиапина - пропил его 3 месяца.(150мг/сут) - навязчивости стали меньше, но была тревога.
Чтобы \"убить тревогу\" мой лечащий врач назначил мне на время рисперидон, отменил кветиапин, итог - вернулись навязчивости, тревога осталась преждней
в итоге вернулись к кветиапину (пью его более 2х месяцев по 300 мг/сут)
удивительно, но навязчивости не проходят
также назначили триттико

врач отменил кветиапин и добавил трифтазин по 2,5мг утром и днем.
пью его ~2 недели особых улучшений не замечено.

Мой врач мне предлагал монотерапию антидепрессантами
как думаете, стоит пойти на такой вид лечения? - кветиапин дал улучшение, замечаю я, родные, а главное врач :\"моторика стала лучше и т.п.\"
АД, на сколько я знаю, выступают в роле нейропротекторов.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваш доктор, лечил ваше навязчивое расстройство преимущественно нейролептиками, что, с моей точки зрения, абсолютно неправильно и неуспех такого лечения у вас полностью подтверждает это моё мнение.

    Навязчивые расстройства хорошо лечатся монотерапией одним из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флювоксамин, флюоксетин ), причем, в более высоких дозах, чем это требуется при лечении депрессий или страхов.

    Я лично, предпочитаю лечить навязчивые расстройства высокими дозами эсциталопрама.