Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите мне определить, что происходит

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, что происходит с моим организмом! Мне 34 года. В 2005 году произошел первый приступ - наверное ПА. Закружилась голова, появился страх, тахикардия, сразу мысли, что с сердцем что-то. В тот момент я находилась в ЗАГСе в качестве гостя. Затем этого не повторялось примерно год. Затем то же самое произошло в магазине. И пошли бесконечные хождения по врачам, обследования. Сначала были кардиологи, которые настаивали, что с сердцем все в порядке - ставили диагноз ВСД, НЦД, назначали легкие успокоительные, а мне становилось все хуже, начались боли в груди - жжения, приливы жара к голове и тахикардия. Я бесконечно считала пульс, мерила давление, в ожидании результата пульс зашкаливал. Так продолжалось несколько лет - продолжала искать органическую причину моего состояния. ЭКГ - норма, узи сердца норма, щитовидная железа норма и узи и гормоны. Я постоянно дума о своем состоянии. Начала бояться выходить на улицу - казалось, что станет плохо. На работу и везде передвигалась или на такси или на машине - только не пешком. Затем присоединились другие симптомы, начало болеть то там, то сям, прям по всему телу, то ноги болят, то руки, то ли мышцы, то ли кости, иногда даже жжение по коже, появляется периодически слабость в ногах, кажется, что они совсем не держат, хотя при этом я спокойно поднимаюсь по лестнице, могу присесть раз 15 без проблем. Головные боли - которые не снимаются анальгетиками. Периодически бывает мышечные подергивания по всему телу, как тики. Ну и самый противный симптом это шаткость. Иду по улице и такое чувство, что земля из-под ног уходит. Иногда проваливается. И сразу страх, в голове как туман, короче я как на лодке. Бывает даже дома, такое состояние шаткости, бывает даже лежа, бывает если двигать руками, ногами - например сидя, тоже тело как-бы раскачивается, со стороны этого не видно, все происходит в голове, но даже при таком состоянии могу держать равновесие, даже стоя на одной ноге)))). К неврологам обращалась, к нескольким - невроз, самотофорное расстройство вегетативной нервной системы, ВСД. Проходила обследование МРТ головного мозга - норма ( сама себе назначила, просто от без и сходности уже) Уже приписала себе всевозможные неврологические болезни Узи сосудов головного мозга - норма. МРТ шейного отдела 2 протрузии небольшие С5- С6; С6-с7. На рентгене шейного отдела есть нестабильность. Прописывали лечение сосудистыми препаратами: никотинивая кислота, мильгамма, вазобрал, мексидол - результата нет. Но тахикардии и болей в сердце уже не наблюдается - здесь я уже успокоилась, но вот голова покоя не дает с головой это уже примерно около 2-х лет, бывают просветы. Из-за этого у меня постоянно плохое настроение, я не могу вести нормальную жизнь, не могу одна выходить на улицу - дальше магазина, присутствует страх, скованность, начинают слабеть ноги и появляется шаткость, сразу страх. Постоянно прислушиваюсь к своему организму, жду что-то будет не так. Извините, за столь длинное изложение. Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    просто невероятно, что в течение 7 лет болезни, вам так и не удосужились выставить диагноз вашего заболевания и назначить лечение. Просто кошмар какой -то !

    Вас уже давно можно было и должно было вылечить, но за 7 лет болезни ваше не леченное заболевание только перешло в хроническую форму. И звучит оно, тревожное расстройство в виде приступов паники и агорафобии. Кроме того, вашим лечащим врачом должен быть не терапевт или невролог, а врач-психиатр.

    Лечение: один из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флювоксамин, флюоксетин, венлафаксин, лучше в форме ретард ).

    А для преодоления агорафобии - в обязательном порядке вам необходимо проводить когнитивно- поведенческую терапию.

    Что это такое и как её проводить, вы можете узнать, прослушав мой виртуальный сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией, размещенный в разделе амбулатории \" Психосеансы \".