Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ксюша

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Дорогой Доктор!!!
В конце июня я Вам писала о том, что принимаю 20 мг.ципралекса и дважды по 37,5мг трилептала. На этой комбинации всю весну я чувствовала себя прекрасно, а с наступлением лета и болезнью моей сестры мое состояние ухудшилось и снова начали проскакивать навязчивости. Вы посоветовали увеличить ципралекс до 25мг, но мы уехали в отпуск, и мое состояние нормализовалось, поэтому я все оставила, как есть. Но сейчас опять чувствую, что я не в норме, присутствуют неявные навязчивые мысли, особенно по утрам, когда я просыпаюсь, я как бы проверяю себя: думаю или не думаю..., это очень портит настроение сразу и отбивает охоту чем-то заниматься. Кроме того я плохо засыпаю, ворочаюсь по 2 часа перед сном, наверное в отпуске сбила свой биоритм. Доктор, мне увеличивать ципралекс? или может добавить ремерон на ночь, как и моей сестре? У неё все хорошо!!!
С благодарностью, Ксюша.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксюша,
    если у вас вся проблема или, точнее говоря, основанная ваша нынешняя проблема, заключается в нарушении ночного сна, то в этом случае, дозу ципралекса увеличивать не стоит, а вот добавить на ночь 7.5 мг миртазапина, можно.

    Если же больше всего вас сейчас беспокоят навязчивости, то вам имеет смысл увеличить утреннюю дозу ципралекса до 25 мг.

    Давайте поступите так, Ксюша, вначале добавьте к 20 мг ципралекса, принимаемого утром, вечером 7.5-15 мг миртазапина. Если на такой комбинации препаратов и их доз ваше состояние стабилизируется, то увеличивать дозу ципралекса вам не придется.