Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый Доктор.
От тревожной апато-заторможенной депрессии лечусь 2 года ципралексом и велбутрином.Страдаю этим недугом 11 лет.Не лечилась 9 лет.
Сейчас 6 мес нахожусь на поддерживающей дозе ципралекса 5 мг и 75 мг велбутрина(таблетку 150 мг режу тоненьким ножиком с пилочкой пополам ровно,т к нет деления).До этой комбинации находилась 8 мес на 5 мг ципралекса и 150 мг велбутрина.Достигла полной ремиссии.
Доктор мой дорогой,я стараюсь Вас не беспокоить воросами,стараюсь справиться сама-читаю Ваш форум и нахожу похожие ситуации для себя и поступаю так же как Вы советуете другим больным.
Но вот буквально вчера и сегодня меня насторожило приближение обострения осеннего. Обычно я заметила каждый год примерно в середине августа, а не осенью, как у большинства пациэнтов приходит у меня такое состояние с симптомами начальными,описание их следущее: заметила
-днём, стала пробегать тревожность легкая,с чувством страха
-напряженность в теле, участилось сердцебиение днём, которые сопровождаются шумом и писком в голове и легким
- всё вышеперечисленное сопровождается усталостью не физической,слезливостью без причины,хочется лечь и лежать не вставая,также хочется уснуть,чтобы забыться,и не думать о симптомах начинающейся депрессии,
-а также пропадает настрой на запланированные дела, есть апатия небольшая,НО в то же время к вечеру ВСЁ нормализовается.Как будто ничего и не было.
Дорогой доктор,подскажите,как мне вести себя с дозами препаратов,чтобы избежать надвигающегося обострения болезни.
Сама чувствую, что надо вовремя пресечь осеннее обострение и купировать его.Вроди бы уже не новичок в этом.Могу конечно сама примерно увеличить дозу препаратов,по аналогии с Ваших ответов пациэнтам.Но всё же без Вашего опытного совета и поддержки не могу обойтись.
Простите меня ещё раз,дорогой и любимый Доктор,что лезу со своей проблемой.
Лечусь сама и с помощью Вашего форума.Врачам своим не доверяю,так как кроме ненужных и безполезных назначаемых мне препаратов,а также безразличия ко мне, и отфутболивания меня от одного врача к другому,а также полное непонимание меня как пациента,страдающей 11 лет тяжелой многолетней тревожной апато - заторможенной депрессией-всё это заставляет меня лечиться самой...
Буду с нетерпением ждать ответа.
Крепкого здоровья и счастья Вам.
Вика из СПб.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Вика,

    если вы чувствуете, что уже где-то сейчас у вас начинают усиливаться ваши депрессивные симптомы, а это вполне возможно, так как у части больных осеннее обострение начинается не в сентябре, а уже где-то в середины августа, то вам имеет смысл вначале попробовать увеличить суточную дозу веллбутрина по следующей схеме: 75/150 мг через день - 7-14 дней утром, и 5 мг ципралекса также утром.

    Если в течение указанного периода времени на такой лечебной схеме у вас не наступит стабилизации вашего состояния, то вам придется перейти на следующую схему лечения: 150 мг веллбутрина ежедневно утром + 5 мг ципралекса. На этой схеме вам придется также побыть в течение 2 недель.

    Если и на этой схеме лечения не наступит полной стабилизации вашего самочувствия, то поступите следующим образом: утром 150 мг веллбутрина + 5/10 мг ципралекса через день - 14 дней; и последняя схема, в случае необходимости, будет 150 мг веллбутрина + 10 мг ципралекса утром.

    Из 4 указанных мной выше схем приёма веллбутрина и ципралекса, вы остановитесь на той, на которой у вас наступит полное возвращение вашего самочувствия на уровень начала августа. После окончания осени можно будет вновь вернуться на нынешнюю поддерживающую схему лечения.