Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пиразидол флуоксетин - можно ли?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Вот я уже 3 недели принимаю пиразидол ( за неделю до этого отменил флуоксетин). Так вот только со вчерашнего дня начался СО флуоксетина - эти проклятые \"brain zaps\". Но теперь то мне ни одной таблеточки флуоксетина нельзя принять, чтобы их снять, если я пиразидол принимаю. Обратимый ИМАО пиразидол и сиозс флуоксетин не совместимы? Или я ошибаюсь и все-таки можно? Или как еще эти \"brain zaps\" можно снять или хотя бы уменьшить ?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    По моему я вам уже писал, что переход с флюоксетина на пиразидол было не очень удачным решением вашего лечащего доктора. Пиразидол- это российский антидепрессант библейского возраста, единственное его преимущество, похоже, это его низкая цена.

    Дать вам квалифицированный совет по поводу возможности комбинированного приёма флюоксетина и пиразидола я не могу, так как я абсолютно не имею никакого опыта использования пиразидола, я даже, если быть совсем честным, вообще не знаю, к какому классу АД он принадлежит. Поэтому, об этом вам лучше спросить вашего доктора, который перевел вас с флюоксетина на пиразидол.

    Но вообще, SSRIs с ингибиторами МАО лучше не совмещать из-за опасности возникновения на такой комбинации серотонинового синдрома.

    Скажу вам так, ингибиторы моноаминоксидазы, если пиразидол принадлежит к этому классу антидепрессантов, потеряли свое значение в лечении депрессивных расстройств, их вытеснили представители класса SSRIs, SSNRIs и SDOPI.

    С моей точки зрения, пиразидол, насколько я правильно понимаю, представляет лишь исторический интерес и очень незначительный лечебный.