Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

симбалта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор Горбатов. Я Ваша бывшая,пациентка Наталья. Со времени нашего последнего многолетней давности общения ничего координально в моём состоянии не изменилось.
Сейчас принимаю симбалту каки любой другой антидепрессант по плавающей системе- от минимальной дозы к максимальной и обратно. Понимаю это не правильно,но держусь только так,но уже и эта система не проходит.
Мышцы всё время в тонусе,по прежнему не сплю,ночами от судорог просто реву. Вышла замуж, так муж говорит что по ночам со мной происходит сто-то странное моё тело бьётся в конвульсиях, а затем я просыпаюсь от судорог. На максимальной дозе антидепрессанта \"крышу рвёт\" от раздражительности и нетерпеливости,а на малых раздражительность в перемешку с депрессией и слезами и истериками. Нужен Ваш совет. Посовещавшись решили,что у меня больше не депрессия ачто-то связанное с повышенным мышечным тонусом. Когда то мне пописывали карбомазепин,но на фоне антидепрессантов я начинала просто \"тупить\" и раздрожительность только усиливалась. Хотим попробовать противосудорожные препараты без фона антидепрессантов,но без них я и дня не могу. Может есть схема перехода с антидепрессантов на противосудорожные (ведь они тоже влияют на настроение и успокаивают) без ущерба для моей и без того на ниточке держащейся психике.
С огромным уважением и наилучшими пожеланиями Наталья и Виктор.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    не могу согласится с вашим решением самостоятельно пересмотреть диагноз вашего заболевания, а тем более, самостоятельно решить вопрос о проведении лечения с помощью одного из нормотимиков противосудорожного ряда.

    Определение диагноза заболевания и назначение лечения -это прерогатива исключительно врача, а не пациента. Я хочу вас предупредить о том, чтобы вы не занимались само диагностикой и самолечением. Это опасно для вас.

    Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру или, что ещё лучше, госпитализироваться в психиатрическое учреждение, с целью уточнения диагноза вашего заболевания и подбора вам адекватного лечения. Основанием для этого является неэффективность до сих пор проводимого вам лечения.

    Помните, что неправильно диагностированное, а значит и неправильно леченное психо-эмоциональное расстройство укорачивает жизнь носителя не уточненного заболевания.