Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как мне быть?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор! Мне очень нужен ваш совет. Ситуация такая: когда я пью Велаксин,то у меня эмоции зашкаливают,есть злость,раздражение,но настроение отличное. И еще тревога накрывает часто. Особенно,когда просыпаюсь утром и к вечеру. Но и боли живота плохо снимает. У меня СРК. Я пью 75мг 1 раз в сутки. Может надо поднимать дозировку?
Если возвращаюсь на Симбалту,то тревоги,как таковой нету. Наоборот какая-то апатия,депрессия накрывает,плакать хочется. Есть чувство жара,задержка мочеиспускания.(ну это всегда было на симбалте)
Еще пью на ночь Сероквель 50мг. Без него не сплю. Пробовала Лирику в дозе 150мг на ночь.На четвертый день эффект ушел.Я не знаю что делать.Подскажите,пожалуйста!Может мне нужен нормотимик? Зараннее большое вам спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я знаю точно, что вам необходимо в первую очередь - точный диагноз вашего заболевания. Вы сообщаете о том, что вы страдаете синдромом раздраженного кишечника. СРК относится к группе соматоформных расстройств и лечится в основном когнитивно-поведенческой терапией.

    Антидепрессанты при этом заболевании играют вспомогательное значение. Что касается нормотимиков, то, если у вас в настроении и поведении доминирует агрессивность, раздражительность и бессонница, то лучше всего вам имеет смысл попробовать нормотимик окскарбазепин ( трилептал ). В случае, если в вашем настроении и поведении присутствует апатия, депрессия, заторможенность, плаксивость, то в этом случае, вам имеет смысл попробовать нормотимик ламотригин.

    Но я ещё раз хочу акцентировать ваше внимание на том, что самостоятельно назначать себе лечение нельзя. Это может и должен делать только врач.