Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как жить....

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!Извините,что второй раз пишу.После этого крика души обещаю исчезнуть надолго...Мне очень больно и страшно,и я не знаю,как жить.Последняя врач меня убила наповал.Я лечусь по ее назначению уже 8 дней.1 укол амитриптилина на ночь колю.И ничего!Доктор,это ж совсем ничего,мне ни капли не лучше,я ж только нашару травлюсь...Как может такая доза помочь?А респиридон-это вообще...Пролечилась им 5 дней.Хуже нейролептика просто нет.Только что зашла на Нейролептики.Ру-там об этом лекарстве тема,19 страниц.Из них 2-3 неплохих отзыва.Остальное-депрессия увеличивается в разы,галакторея струями,бессонница,мания...Я перешла на нем на сон в 4 часа..Может и до мании дошло б.Главное-я звонила врачихе,говорила,препарат не идет,а она-подождите,это ваша болезнь,подождем-ка недели 2-3.Ну да,не она же пьет...Когда у меня на лице,на лбу стали появлятся красные пятна,которые к тому же чесались,я уже не выдержала...Ну вы подумаете что я неженка,нет,в форуме и об этом пишут,и пятна,и гнойники появляются...А инструкция?Я не понимаю,для чего должна была это все терпеть.Там в показаниях одна шизофрения,ни намека на АД-свойство или от бессонницы..Есть ведь столько НЛ с АД-эффектом,за что ж мне этот,доктор?ПРо шизофрению(ее подозрения)я ее спрашивала,она говорила,что не подозревает.Да что можно узнать обо мне за 15 минут при первом знакомстве?И я все равно помчалась к доктору,где прошлым летом лежала месяц в стационаре.Он был мой палатный.Он наорал на меня,что я пошла к другому врачу(оказывается это запрещено)довел до слез,правда сказал,что шизофрении у меня нет и респиридон отменить...И что мне делать,мне в понедельник к той врачихе,и хожу не бесплатно,ношу последние деньги,и ради чего?Не хотят меня лечить.Пусть меня нельзя вылечить,но облегчить мое жалкое существование ведь можно?Или зачем тогда жить...Если это жизнь,то что тогда умирание?Я купила этот чертов ненужный мне респиридон(да,в форуме прочитала,что это самый плохо переносимый НЛ-врач написал).Уж лучше бы кветиапин,но она ,наверное,такого не знает.Что мне делать,доктор,идти к ней и опять нести деньги?Она скажет-пейте дальше и колите этот укол..Как жить в этой стране,как?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, А.,

    не волнуйтесь, ваша основная проблема сейчас - это одиночестве и отсутствие поддержки с чей-либо стороны. так было в детстве, так продолжается и сейчас. Никто не понимает вас и даже не пытается понять. С вами необходимо разговаривать, а не только пичкать вас таблетками, которые вам, к сожалению, не помогают.

    Мы с вами прошли уже по нескольку раз круги использования различных медикаментов, которые вам, кроме, побочных эффектов, никакой пользы или облегчения не принесли.

    Мой вам совет, найдите доктора вашего доверия или просто житейски мудрого человека, с которым вы сможете, в период наката на вас проблем, поговорить и который мог бы вас выслушать и по силе возможности, морально поддержать.

    Вы же хорошо знаете о том, да и сами могли уже в этом много раз убедиться, что проблемы исковерканной в детстве и юности души НЕЛЬЗЯ исправить медикаментами. Здесь нужна психо-социальная поддержка, сочувствие, хороший практический жизненный совет. Но и вы сами не должны постоянно обвинять всех докторов, ведь многое, что происходит с вами, лежит и в вас самой. Вам необходимо бросить на себя критический взгляд и понять, в чем лежат ваши ошибки и, по возможности, попытаться их хоть частично скорректировать.

    Пора уже научиться правильно анализировать жизненную ситуацию и людей, можно даже сказать, что созреть и покинуть детство, понять, что жизнь жестокая вещь, что это каток, который, если ты от него во время не увернешься, расплющит тебя и от тебя останется лишь \" мокрое место \".

    Что я имею в виду ? Вы спрашиваете меня: \" Что мне делать,доктор, идти к ней и опять нести деньги? Она скажет-пейте дальше и колите этот укол. Как жить в этой стране, как? \".

    Попробую ответить вам на этот ваш вопрос: \" Как жить ? Как все люди живут, причем, не имеет значения в какой стране живет человек, я уже написал чуть выше, что жизнь - сложная штука и никто в ней особо не заботится друг о друге. В первую очередь, человек должен сам взять управление своей судьбой и жизни в свои собственные руки.
    Вот вы спрашиваете, идти вам или нет к этой докторше. Я думаю, что вам не стоит сейчас к ней идти, она вам сказала, пролечитесь в течение 3 недель, так и пролечитесь и только после завершения этого лечебного периода вы можете посетить её. А вообще, я вам уже говорил, что вам все эти препараты не помогают, поэтому, вам необходимо выбрать из всех вами принимаемых в течение вашей болезни медикаментов, один, который, по вашим ощущениям, приносит вам самое максимальное облегчение и принимать его в период, когда вам особенно тяжело \".

    Вам необходимо лечиться, так как не леченное психо-эмоциональное страдание значительно сокращает продолжительность жизни людей. Это вывод шотландских ученых, опубликованный в Британском медицинском журнале в июне текущего года.

    Пожалуйста, вы можете писать в форум в любое время, когда у вас возникнет в этом необходимость без всяких ограничений.