Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уважаемый доктор нужен ваш совет!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброе утро!!! Я еще без абонемента, но в скором времени приобрету,(как и у всех финансовые проблемы), из за депрессии временно не работаю. Вы может меня не помните, но по вашей рекомендации, я поговорила с врачом,сказала что Вы мне посоветовали и врач поддержала и выписала мне лекарства,которые вы мне посоветовали.Я уже писала о себе,депреессия длиться больше 10 лет.Коротко:отец пил и умер от алкоголя, мама была психически больна, как говорят сама в себе, и поэтому воспитала бабушка. Родила сына, началась депрессия лечила алкоголем и наркотиками. Сейчас пью велаксин 75 ретард и наночь ремерон по вашему совету.Дело в том,что пропал аппетит,когда начала принимать велаксин,могу поесть вечером и все. Настроение сильно плохим не назовешь,вообщем удовлетворительное, сонливость первую половину дня и я из зп этого пью много кофе, что бы быть по подреее. Лекарства пью 7 дней. Скажите так должно быть или что то добавить или изменить, может какой вид спорта посоветуете, уж очень хочется стать полноценным человеком, я итак жизнь свою угробила (алкоголь,наротики и последствия) Просто,когда принимала мсне становилось лечгче.Еще я понимаю на всех Вас нам не хватит, но если можно,то ответьте!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    да, так не счастливо сложились ваши жизненные обстоятельства ( отец пил и рано умер, мама болела душевным заболеванием, воспитывала вас бабушка ). Можно сказать, что у вас целый набор, предрасполагающих к развитию душевного заболевания факторов ( наследственность, травматическое детство и юность, злоупотребление психоактивными субстанциями ).

    Но, что уже об этом говорить, дело уже сделано, сейчас необходимо искать пути выхода из вашего болезненного состояния. Я предлагаю вам, увеличить суточную дозу венлафаксина ретард до 150 мг ( 75 мг утром и 75 мг через 12 часов после первого приёма, вечером ). Вечернюю дозу миртазапина ( ремерона ) оставьте прежней.

    Что касается спорта или других хобби, вы сами должны выбрать для себе то занятие, которое принесёт вам увлечение, радость и чувство удовлетворения. Без всяких подсказок со стороны, исключительно на ваш выбор.

    Ваш покойный папа также употреблял алкоголем с целью успокоения. И чем же такой способ релаксации для него закончился ? Его преждевременной смертью. Кстати, его судьба только подтверждает вывод британских ученых о том, что по мере утяжеления симптомов душевного расстройства сокращается продолжительность жизни, как от сердечно-сосудистых заболеваний, так и от внешних причин ( суицид, аварии, несчастные случаи, etc ).

    Я лично убежден в том, что только правильно и систематически проводимое лечение в случаях психо-эмоциональных расстройств может увеличить продолжительность жизни таких больных.