Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вялость и несообразительность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор!у меня диагноз тревожной депрессии.Принимаю 200мг золофта три месяца.Не могу достичь ремиссии.Беспокоит вялость,сонливость,несообразительность.Особенно это проявляется при изменении погоды.Также присутствуют симптомы зевоты и беспокойных ног(раньше небыло,появилось на 125мг золофта),подергивание мышц,повышенная потливость.С одной стороны похоже на заторможенную депрессию,а с другой вроде бы есть тревога.При несообразительности,когда через силу приходится соображать появляется возбуждение.Принимала велаксин и иксел но от них у меня запор.Может ли тревога быть следствием вялости и несообразительности и что еще в этой ситуации можно сделать?Зараннее Вам очень благодарна!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, и тревога, и заторможенность, в том числе и когнитивная, и слабость - все это веточки одного ствола, носящего наименование депрессии.

    Обсудите со своим лечащим доктором следующую комбинационную схему лечения: сертралин в дозе 100-150 мг + венлафаксин, лучше ретард, в суточной дозе 75-150-225 мг в два приёма.

    Важно ! Дозы обеих комбинационных препаратов должны быть филигранно притерты друг к другу, чтобы на них, с одной стороны, был достигнут максимальный лечебный эффект, а, с другой стороны, был минимум побочных действий.

    С моей точки зрения, у вас имеет место одновременный дефицит, как серотонина, так и катехоламинов ( адреналина, норадреналина, допамина ). Поэтому, комбинация антидепрессантов, принадлежащих к разным классам, по идее, должна вам помочь. Главное, это подбор оптимальных доз обеих комбинационных препаратов.