Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страхи, депрессия, деперсонализация, потенция

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Родился я 23 апреля 1986 года. С детства был очень активным ребенком. Постоянно баловался. Занимался хоккеем, были в 10 лет симптомы около 6 месяцев подергивания плечами, поставили искривление позвоночника. Рано ложился спать и рано вставал (так называемый «жаворонок»), кроме этого часто мне снились страшные сны. Часто плакал. Когда начал взрослеть вроде этого ничего не замечал. Очень часто болел ангиной, также тошнило. Диагнозы которые мне ставили это дискинезия ЖВП, шум в сердце. Постоянно плакал когда было на улице пасмурно. Были приступы мерцательной аритмии (прошла через 20 минут), но я про нее никому не сказал. С этого момента и до сих пор прислушиваюсь сердце боюсь что сорвется как с крючка начнет сильно бить а потом остановится. И вот в 14 лет поехал в санаторий отдыхать там первый раз попробовал водку и конаплю, после чего симптомы тревоги усилились, но я этого не заметил и не придал этому большого значения. Постоянно перед каким-нибудь ответственным мероприятием меня тошнило или поднималась температура, наверно переживал. Следующий раз в санатории я оказался в 15 лет, там у меня был первый секс, который оказался не удачным, также пробовал водку и травку. После этого всего появилась постоянная тревога (предчувствие) того, что то произойдет. На новый год в 15 мы с друзьями выпили лишнего водки и мне стало плохо, меня отправили домой, на утро я проснулся в депрессии, с шумной головой, ухудшилось зрение (поставили астигматизм), всю это я побоялся рассказать родителям. Потом 23 февраля также было мероприятие. После которого было такое же состояние как и на новый год, я стал легко возбудимым, агрессивным, или наоборот резко вялым, часто начал уставать после не значительных нагрузок. Еще я много дрался в детстве, после чего у меня появился страх, драк, шумных вечеринок. После первого секса хотелось его повторения. Но не получалось так как не было девушки. Постоянно об этом думал и переживал. И вот 2 марта 2001 года в школе я почувствовал в первый раз страх смерти выбежал из класса. Когда пришел домой маме сказал что сильно нервничаю из за смерти родственника. Мама ушла к соседки, а я стал читать книгу Гоголя «мертвые души», и тут у меня появились навящивые мысли про секс, различного характера просто ужас. И в тот момент у меня все и началось. Потемнело в глазах, шум в ушах, сердце забилось сильно, жар появился в теле, воздуха не стало хватать, сильно трясло, короче все симптомы ВСД. Проснулся на следующее утро с тяжелой головой, резко ухудшилось зрение (мусор летает в глазах), которая не проходит и по сей день. Сильная депрессия, тревога, страх продолжалась 2 года, ноя этого не понимал, пытался отвлекаться игрой в хоккей (10лет занимался с 1 класса) и алкоголем (пивом). Постепенно стало лучше. В 2003 году поступил Военный институт и про свои кошмарные симптомы и мысли я забыл на 5 лет (там ведь режим питания, отбой в одно и тоже время), когда поступил очень много курил и потели руки. На протяжении 5 лет такое было 1 раз и пару раз падало давление 100 на 60. В 2005 году сделали операции по поводу варикоцели. Закончил институт в 2008 году перед приездом на службу на Крайний Север крайний Север и тут прошло буквально 2 месяца и началось, сначала появился комок в горле, затем был приступ аритмии, прошел через 15 минут. До октября 2009 года ничего не было, и вот я заболел гонореей, которую лечил 2 месяца, секса не было, но девушка была и я из за этого сильно переживал. 25 декабря 2009 года стал ложиться спать и почувствовал что у меня сильно колит сердце. На утро почувствовал мужское бессилие и после этого стал бегать по врачам (что делаю и сей час, никто не помогает). Через год общения с девушкой мы рассталиь и я нервничал переживал до глубины души. Мучился до августа 2010 года пока не появилась дереализация и деперсонализация и мне стало еще хуже. Сексом не могу заниматься, пропало влечение к девушкам, давление, перебои в сердце, ужастные страхи, зрение плохое в сумерки (может у меня заболевание «куриная слепота»), плохо переношу смену обстановки и всякие изменения, очень педантичным стал. В 2011 году делал КТ все в порядке, поставили психовегетативный синдром прописали тиралиджен, не помог, также советовали атаракс (не пил побоялся). В октябре 2011 года совсем стало плохо, сушит во рту, обострились вкус, запах, а с апреля 2012 года то лучше то хуже, но дереализация и деперсонализация не проходит уже годи подкрепляется страхами, набрал в весе много 90 кг (мой 78). Сейчас температура 36.1.
Итак я принимал нейромультивит, витамин Е, витамин А, последний месяц хожу к психотерапевту не помогает. Когда болел половыми болезнями выпил много антибиотиков, в 2005 году 2 раза лечил эрозивный гастрит (деуденит), эрозии 12ти перстной кишки.
Мои симптомы сейчас:
-постоянная дереализация,
-деперсонализация,
-перебои в сердце (иногда сердце кок будто остановилось и потом опять пошло)
-перебои в сердце, которые иногда провоцируют мерцательную аритмию,
-постоянная усталость, слабость;
-когда бывают приступы ВСД (1 раз в 2 месяца примерно иногда чаще) колят как иголками руки и ноги.
-очень плохое зрение,
-утром не высыпаюсь;
-когда много думаю на работе то начинает шуметь в голове и она становится тяжелой,
-низкая температура,
-спутанность сознания,
-темнеет в глазах,
-не могу сидеть на совещаниях, поднимается давление,
-предобморочные состояние,
-боли в спине (поясница, грудь, шея),
-нет влечения к девушкам;
-перед едой тошнит;
-после еды тоже тошнит, давление поднимается, перебои в сердце;
-дрожь во всем теле;
-холод во всем теле;
-руки и ноги потеют;
-боли в спине;
-приступы удушья бывают;
-очень плохо вижу в сумерках;
-ниже пояса иногда бывает легкость в ногах;
-различные фобии и т.д.
-как понервничаю, или испытаю страх все начинается.
В данный момент повышена СОЭ, АСТ, ренин, повышена мочевина, сушит во рту, тошнит и до еды и после, большие перерывы между приемами пищи дают перебои в сердце, тошноту, головокружение. Как поем еще хуже. Уровень сахара в норме.
Кстати у моего отца диагноз эндогенный синдром по типу шизофрении, может ли это повлиять на меня. Может крайний Север влияет.
Психотерапевт сказал что у меня ВСД и невроз, потом сказал что есть признаки неврастении и астенического состояния. Также поставили артроз шейного отдела, и смещение С-1,С-2,С-4 позвонков, сколиоз грудного отдела.
Уже не знаю что делать и где проверяться, помогите пожалуйста!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ознакомился с вашим довольно подробно написанным сообщением. Из него мне стало понятно лишь одно, а именно то, что у вас имеется какая-то полиморфная психо-вегетативная симптоматика, которую я, на основании ваших данных, не могу отнести к какому-то конкретному психо-эмоциональному расстройству.

    Болеете вы, как минимум, с возраста 14-15 лет. Периодически ваше заболевание обостряется. Несколько последних лет в течение вашего заболевания не наблюдается наступления спонтанной ремиссии, как это было раньше.

    Очень важным для понимания диагноза вашего расстройства я считаю болезнь вашего отца. Вы пишите о том, что якобы, он страдает шизофренией. Шизофрения часто наследуется по рецессивному типу.

    Короче говоря, с учётом длительности вашего заболевания, полиморфности симптомов, неясности диагноза, так как выставленные вам диагнозы: астения, ВСД или неврастения мало подходят вам, наличия семейной предрасположенности к психическим расстройствам по отцовской линии, я настоятельно советую вам обратиться к психиатру по месту вашего жительства или работы или же лечь в госпиталь с целью проведения диагностики и назначения вам адекватного лечения.

    К сожалению, ничего более конкретно по поводу диагноза вашего заболевания я вам сказать не могу. Мне кажется, что ваш случай не амбулаторный, лучше всего вам лечь в госпиталь, где коллегиально ( консилярно ) доктора смогут разобраться в характере вашего заболевания и назначить вам оптимальное лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Гость пишет дополнительно 20.08.2012

    Здравствуйте доктор, я вам уже писал свою длинную историю болезни! Хочу дополнить: мое состояние последние 2 года ухудшилось из за переживаний по поводу любви к девушки, пропала потенция! может восстановив её все пройдет, и я не всегда плохо себя чувствую, 1 неделю не очень. 1 или 2 хорошо, у меня такая работа что я не могу обращаться к психиатру по месту жительства и тем более ложиться в больницу, может таблетки попить! А дереализация я дуиаю из за того что в сумерках (в темноте) не вижу! Кстати может врачи поставили не правильный диагноз моему отцу. так как он просто стал молчаливым и не общительным (как говорят замкнулся в себе, когда отдыхаю и отвлекаюсь от работы становится лучше!!! Просто очень впечатлительный!!! Может эта информация для вас тоже что нибудь скажет спасибо заранее

    Горбатов отвечает:

    возможно, что вы страдаете каким-то личностным расстройством. Не знаю, но то, что вы, действительно больны, это точно. Вопрос лишь заключается в одном, чем же, а не зная диагноза вашего заболевания невозможно назначить адекватное лечение.

    У меня есть к вам предложение: поскольку вы не можете обратиться по характеру своей работы к психиатру или же пройти обследование в психиатрическом отделении госпиталя, то возможно, что вы сможете найти возможность оформить одноразовую беседу в скайпе со мной. Возможно, что во время беседы, я с могу лучше понять вас, как личность и подойти ближе к диагнозу вашего заболевания, а значит и порекомендовать вам лечение.